ВЫСТОИМ ВМЕСТЕ

Пандемия и карантин создали собственный жанр музыкального видео – объединённое пение, записанное отдельными артистами.

20 лет в Хьюстоне существует уникальный коллектив – симфонический оркестр Техасского медицинского центра (TMCO), которым руководит дирижёр Либи Лебел, наша бывшая соотечественница. Музыканты TMCO – врачи, медсестры, медработники, ученые, студенты медицинских школ, которые знают о COVID-19 не понаслышке.

Сегодня оркестр гордится приглашением принять участие в проекте #ImStandingWithYou – музыкальном сотрудничестве, миссия которого – распространение положительных эмоций, а также сбор средств для пострадавших от пандемии. 170 музыкантов планеты, среди которых 73 из ТМСО, а также инструменталисты из Калифорнии, хор Spirit of David Gospel и певцы со всего мира, собрались виртуально вместе, чтобы создать видео с номинированной на «Оскар» песней “I’m Standing With You”, написанной в поддержку Фонда COVID-19 ООН для Всемирной организации здравоохранения.

Оркестр получил приглашение к участию в проекте от автора песни – легендарной Дайан Уоррен, обладательницы «Золотого глобуса» и «Грэмми», среди исполнителей песен которой Эрик Клэптон, Род Стюарт, Элтон Джон, Тони Брэкстон, Уитни Хьюстон, Мэрайя Кэри, Селин Дион, Шер, Леди Гага и другие яркие звезды.

TMCO несколько лет выигрывал конкурс American Prize и получил национальное признание. Тем не менее приглашение от Дайан Уоррен было неожиданным и стало большой честью. Ведь в видео #ImStandingWithYou участвовали музыканты пяти континентов, в том числе и такие звезды как Рене Флеминг, Хила Плитман, Лия Бей, певец из Кореи Sumi Jo, Рита из Израиля, певцы из Индии, Ирана, Италии.

Аранжировкой песни занимались таланливый израильский композитор, номинант на «Эмми» Шэрон Фарбер, которая работала над созданием видео вместе с прославленным израильским режиссером Гевой Мироном.

Всего за 5 дней выхода на YouTube видео собрало 25 тысяч просмотров. https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=keWJmCzSMW0&feature=emb_logo

Уже собрано $5300000. Компания Google сделала встречное пожертвование: на собранные первые $5млн выделяет еще $10 млн.

И хотя оркестру пришлось прервать свой юбилейный сезон, и запланированные на май концерт и большое празднование 20-летия коллектива не состоялись, что страшно расстроило Либи, сегодня она считает, что невозможно было найти другого более достойного пути завершить сезон, чем участие в этом международном проекте.

Более подробная информация об оркестре TMCO на сайте www.TmcOrchestra.org