СЛЕТ КСП – ЭТО КЛАССНО

Н.Т.

В прошлые выходные в парке Salmon Lake прошел 37-ой слет любителей авторской песни KSP-South. После вынужденного перерыва из-за пандемии, народ соскучился по общению, поэтому людей собралось немало – около 500 человек, многие приехали специально на слет из других штатов. Солнечные дни и прохладные ночи без капли осадков позволили прекрасно провести всю запланированную программу. А планов было громадье.

В пятницу вечером прошел концерт знакомств, микрофон был открыт для всех – пели по очереди, в конце подключились гости. Они обычно и становятся украшением слета. На этот раз гостей было много: Ольга Чикина, Павел Фахртдинов, Григорий Гладков, дуэт Ксения Полтева и Григорий Данской, Группа «РуСкай» – Наталья Кочеринская и Александр Санников.

Утро начиналось с занятий йогой под руководством Наташи Уайт. В субботу надо было не зевать, чтобы везде поспеть. Илья Маляр провел волейбольный турнир среди семи команд. Все участники были усталыми, но счастливыми. Вера Шрейдер организовала детскую программу с ковбойскими играми, ей помогали Аля и Вика Надворецкие, Джейк Грин и Яна Мадьярова.

Гостевой концерт пришлось разделить на две части. Между ними на главной сцене прошел традиционный детский концерт, который вел Юрий Кан. Кроме ребят, со своими детскими песнями в нем приняли участие Кочеринская и Санников, а также известный композитор Григорий Гладков.

Главный субботний концерт, в котором приняли участие все записавшиеся, а также гости, прошел на ура. Как всегда, ведущим всех взрослых концертов был Вячеслав Надворецкий.

На смену главному пришел рок-концерт, провел его Антон Наумов. Позднее рокеры переместились со сцены к себе на «Камчатку», где можно было шуметь, не мешая другим отдыхающим.

Организаторы слета особо благодарят Андрея Аша и Владима Модилевского из Чикаго, которые привезли с собой всю звукоаппаратуру, установили, настроили и прекрасно отработали в качестве звукооператоров все концерты, кроме рок-концерта. Огромное им за это спасибо.

В воскресенье дети катались на паровозике (в парке есть своя детская железная дорога) и громко распевали «мы едем, едем, едем…». Люди гуляли, обменивались впечатлениями, подходили поблагодарить организаторов и пообщаться с гостями. Традиционные песни на посошок затянулись до 5-ти вечера, когда все счастливые разъехались по домам.

Новые хозяева парка, Bethany и Trent, даже спросили, не хотят ли приехавшие остаться еще на денек-другой бесплатно, так им понравилась звучавшая музыка и милые, дружелюбные люди, которые приходили и благодарили их за парк, красоту и вообще за то, что они есть.

Уже вечером лента ФБ запестрела фотографиями. Первыми появились фото Виталия Катасонова, который приехал из Миннесоты. Мы размещаем некоторые из них с разрешения авторов.