ВЛАДЕЛЬЦЫ РЕСТОРАНА FOREIGN GRILL ИРИНА И БЕК МАМАТ

Беседовала Дарья Савина

Сейчас для всех владельцев ресторанов наступает, безусловно, самое горячее время, когда планируется масса мероприятий. Мы готовимся к официальному открытию, потому что пока еще работаем для тех гостей, которые уже хорошо нас знают, планируем вечеринку ко Дню благодарения и уже в эту пятницу проведем уникальное мероприятие. 

17 ноября у нас в ресторане состоится караоке-баттл, это будет очень необычное и веселое мероприятие, в котором совершенно бесплатно смогут принять участие все желающие. В формате соревнования за отличные призы наши гости будут исполнять музыкальные композиции. Причем гости планируются не только нашего ресторана, но и всех остальных заведений, расположенных в фуд-холле Conservatory Food Hall, будет большое интернациональное мероприятие. В нынешней ситуации, которая сложилась в мире, такое объединяющее мероприятие должно подарить людям позитивные эмоции и сблизить их. Мы подумали, что просто караоке – это не очень интересно, а вот международное караоке для гостей ресторанов с самой разной кухней (а, значит, и гостями, представляющими разные культуры) – это что-то новое и необычное. Приглашаем присоединиться всех гостей нашего ресторана, участие в караоке бесплатно. 

История ресторана Foreign Grill только начинается, но мы уже стали популярным заведением в районе Midtown. Изначально мы совсем не планировали открывать ресторан, мы с мужем тренировали учеников в спортивной студии. Во время пандемии, которая изменила жизнь многих владельцев бизнесов (кто-то был вынужден закрыться, кто-то перепрофилировал свою деятельность) мы решили, что будем готовить вкусную и полезную еду. Сначала готовили для себя, друзей и соседей. Позже наша домашняя кухня преобразовалась в целый проект, для которого было необходимо выбрать помещение. Мы приняли участие в конкурсе, где соревновались повара со всего штата, и победили в нем. То есть качество блюд и сама концепция заведения еще до открытия были высоко оценены экспертами в области ресторанного бизнеса. 

В качестве приза мы получили возможность стать частью проекта Conservatory Food Hall в Хьюстоне и открыли на его территории ресторан Foreign Grill. Мы пока не делали генеральное открытие, совсем скоро, когда откроются другие заведения проекта фуд-холла, мы объявим об открытии и проведем официальную церемонию. Мы планируем проводить различные мероприятия для наших гостей, например, будем приглашать музыкантов, которые будут исполнять живую музыку. Для этого у нас есть 2 открытых бара на улице и сцена, где можно проводить концерты. То есть концепция нашего ресторана – гастрономическое культурное пространство, где можно не только поесть, но и получить массу позитивных эмоций, послушать музыку, самому спеть, приобщиться к интернациональной культуре. 

Надо сказать, что мы с мужем бывшие спорсмены, поэтому для нас крайне важно, чтобы еда, которую мы предлагаем гостям ресторана, была не просто вкусной, но и полезной. Мы не используем в рецептах салатов и соусов сахар, не добавляем консерванты и другие вредные добавки. За качество еды мы отвечаем. Рис для нашего ресторана специально привозят из Узбекистана, это принциапиальный вопрос. А компот я варю только из вишни, которую нам доставляют из моей родной Украины. Наши гости видят, как мы готовим на открытой кухне – никаких секретов, только вкусная, полезная, приготовленная с любовью еда. 

В преддверии Дня благодарения я бы хотела поблагодарить всех тех, кто помогал нам реализовать мечту об открытии своего ресторана. Это наши друзья, которые помогли купить и привезти из Украины уникальный гриль, который мы собираемся установить во втором ресторане (планируется к открытию). Это моя семья и близкие люди, без поддержки которых мы не смогли бы запустить ресторан. Но главное, я очень благодарна всем нашим клиентам, которые оставляют нам самые теплые отзывы и пожелания. Я обожаю, когда приходят совсем молодые люди, студенты, и говорят: «Ваш борщ точно, как у моей мамы», поверьте, это дорогого стоит! Приятно, что наши блюда и атмосфера дарят людям хорошие воспоминания и настраивают на позитивный лад. В предпраздничной суете очень важно на минуту остановиться и поблагодарить всех за опыт, поддержку и вдохновение! 

Ресторан Foreign Grill
Conservatory Midtown 606 Dennis St. Houston, TX 77006