САЛЬМОННЕЛА В СУХОМ КОРМЕ ДЛЯ СОБАК

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов предупреждает владельцев домашних животных о сухом корме для собак, произведенном на предприятиях Техаса, который может быть заражен сальмонеллой.

FDA сообщило, что базирующаяся в Восточном Техасе компания TFP Nutrition добровольно отозвала 50-фунтовые пакеты сухого корма Retriever All Life Stages Mini Chunk Chicken Recipe. Продукты питания были изготовлены на предприятии компании в Накогдочесе в начале октября и доставлены в 10 различных штатов, включая Техас.

FDA также недавно выпустило еще одно предупреждение о сухом корме для собак, производимом компанией Mid America Pet Food из Маунт-Плезанта, которая отозвала свои 5-фунтовые, 15-фунтовые и 40-фунтовые пакеты с кормом для собак Victor Super Premium, Select Beef Meal & Brown также из-за потенциального заражения сальмонеллой.

Отзыв был произведен после того, как третья сторона провела случайную выборку и три партии дали положительный результат на сальмонеллу.

В FDA заявили, что продукты питания были распространены среди различных дистрибьюторов и розничных продавцов в США. На данный момент ни одна собака или человек не заболели из-за корма для собак.

По данным FDA, собаки, инфицированные сальмонеллой, могут быть вялыми, у них могут возникнуть диарея или кровавый понос, лихорадка и рвота.

Загрязненный корм для собак также может повлиять на людей, если они берут его в руки, не вымыв рук. У людей с сальмонеллой могут проявляться такие симптомы, как тошнота, рвота, диарея или кровавый понос, спазмы в животе и лихорадка.