В ХЬЮСТОНЕ

Подготовила Дарья Савина

СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ФУТБОЛЬНОГО ЦЕНТРА

Университет Хьюстона (University of Houston) отмечает официальное начало строительства нового современного футбольного комплекса. Сооружение, получившее название Memorial Hermann Football Operations Center, будет обладать современным оборудованием и мгновенно активизирует работу по набору талантов в Хьюстоне.

Соревнование за талантливых студентов по всей стране находится на исторически высоком уровне, отметили в университете. Президент университета Рену Хатор (Renu Khator) была среди присутствующих на официальном мероприятии и отметила, что новый центр поможет студентам добиться успеха. «Самое важное здесь – это вы, – сказала она. – Мы делаем это для вас».

University of Houston стал официальным членом «Big 12 Conference» с 1 июля (Big 12 Conference – это объединение университетских спортивных команд со штаб-квартирой в Ирвинге, штат Техас. В его состав входят 14 полноправных университетов-членов в штатах Флорида, Айова, Канзас, Огайо, Оклахома, Техас, Юта и Западная Виргиния, – прим. Ред).

Запланированный комплекс стоимостью $130 млн будет также включать спортивные центры, комплекс вспомогательных услуг для спортсменов, современную раздевалку, пространство для студентов и спортсменов с возможностью трансформации под различные нужды, а также офисные помещения для размещения футбольных тренеров и вспомогательного персонала.

Главный тренер футбольной команды Cougars Дана Холгорсен отметил, что положительное влияние на набор игроков будет трудно описать: «Мы теряем так много ребят, потому что они не хотят находиться в условиях, когда им приходится делить пространство со легкоатлетами и волейболистами». У спортсменов, занимающихся олимпийскими видами спорта, теперь будет гораздо больше возможностей для профессиональной подготовки.

Планируется, что строительство будет завершено в 2025 году.

Кстати, после многих лет несбывшихся ожиданий и продолжающегося разочарования болельщиков по поводу неудовлетворительной футбольной программы UH, в воскресенье, 26 ноября Cougars уволили Холгорсена после игры в дебютном сезоне «Большой 12».

BUC-EE’S И MERCEDES-BENZ СОЗДАЮТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ  ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Любимая техасская сеть магазинов повседневного спроса Buc-ee’s заключила партнерство с бизнес-подразделением Mercedes-Benz для установки зарядных станций для электромобилей в точках продаж Buc-ee.

Mercedes-Benz HPC North America планирует создать центры зарядки электромобилей на большинстве станций Buc-ee’s к концу 2024 года. Некоторые из них уже устанавливаются и планируется, что к концу текущего года они начнут полноценную работу. Подразделение Mercedes-Benz HPC, являющееся дочерней компанией немецкого автопроизводителя, развивает сеть зарядных станций в США и Канаде. Все станции будут функционировать исключительно на возобновляемой энергии.

Buc-ee’s, признанный за свои чистейшие туалеты, множество бензозаправочных колонок и уникальную еду, управляет 34 крупными магазинами в Техасе и 12 локациями в других штатах. Еще семь локаций находятся в стадии строительства в Техасе, Колорадо, Кентукки, Миссисипи и Миссури.

В январе 2023 года Mercedes-Benz объявил о планах установки 10000 зарядных станций для электромобилей по всему миру, включая Северную Америку, Европу и Китай. Владельцы автомобилей Mercedes-Benz смогут забронировать зарядную станцию из своего автомобиля. Mercedes-Benz сообщает, что более $1 млрд инвестируется в североамериканскую сеть зарядных станций, которая должна быть завершена к 2029 или 2030 году. Стоимость строительства распределится между автопроизводителем и производителем солнечной энергии MN8 Energy, филиалом банковского гиганта Goldman Sachs из Нью-Йорка.

METRO ПЛАНИРУЕТ ЗАПУСТИТЬ МАРШРУТ К HOBBY AIRPORT

Перемещение до аэропорта и обратно может быть головной болью, требующей времени, терпения и внимания. Однако у транспортной компании METRО появились большие планы, чтобы облегчить этот процесс с помощью трамвая до аэропорта Hobby Airport.

Парковка автомобиля в аэропорту на длительные периоды может быть довольно дорогой, говорят пассажиры. Кроме того, значительные пробки заставляют закладывать на дорогу много времени. Председатель Правления METRO Санджай Рамабхадран (Sanjay Ramabhadran) уверен, что важнейшей задачей компании METRORail является транспортная доступность аэропортов для всех пассажиров. Рельсовое сообщение между Hobby и BRT [Bus Rapid Transit], а также международным аэропортом Джорджа Буша – это абсолютные приоритеты для агентства. Общие маршруты включают расширение фиолетовой линии, которая проходит через Third Ward, и зеленой линии, которая проходит через East End, пока они не встретятся и не дотянутся до аэропорта Хобби.

Препятствием к объединению и эффективному функционирования нового маршрута может стать участок в конце фиолетовой линии у Palm Center. Здесь соединяются Griggs, Long и Mykawa и две трамвайных ветки. Это оживленный перекресток с долгим временем ожидания. METRO работает над присоединением, по крайней мере, части недавно запущенного проекта расширения шоссе SH-35, моста, который должен разгрузить автомобильные потоки. METRO надеется, что трамвай сможет свободно проехать через это сложное пересечение.

ПРАЗДНИЧНЫЕ СОБЫТИЯ ХЬЮСТОНА. САМЫЙ ПОДРОБНЫЙ ГИД

Приближающийся праздничный сезон располагает к посещению традиционных мест отдыха горожан. Хьюстонцев ждет классика от Zoo Lights, погружающая в ослепительное зрелище на территории зоопарка, и новинки от City Lights Holiday Magic 2023, продолжение чрезвычайно популярного мероприятия с 11 тематическими зонами. В настоящее время список мест для праздничных гуляний продолжает пополняться, но вот, что уже точно стоит посетить.

City Lights Holiday Magic 2023

В даунтауне с 17 ноября по 31 декабря проходит City Lights Holiday Magic 2023 на 11 различных тематических площадках, которые протянулись на десятки кварталов. Гостям предстоят незабываемые впечатления, ведь эти яркие световые инсталляции являются единственными в своем роде.

События в Даунтауне

Стоит полюбоваться 30 рождественскими елками в Конгресс-центре имени Джорджа Р. Брауна, которые уже играют сотнями огоньков. Загляните в Страну Сладостей в Hilton Americas Houston, и далее проследуйте по Main Street в Santa’s Village. Оцените, как Market Square Park преобразовался в Площадь Омелы (Mistletoe Square). Прогуляйтесь сквозь 100000 сверкающих огней в Театральном районе. Рождественская музыка по пятницам в Trebly Park’s Twinkle Town создаст правильное праздничное настроение. Большинство мероприятий бесплатные.

Texas Winter Lights

Для любителей не просто интересного отдыха, но и памятных постов в Instagram, рекомендуем уникальное световое шоу Texas Winter Lights в Marriott Marquis Houston’s Altitude Rooftop & Pool с более чем 1500 сверкающими огнями, десятками локаций для крутых фото и незабываемых впечатлений. Расположенная на территории отеля знамениая «ленивая река» в форме Техаса украшается плавающими новогодними шарами, красочными арками, а стоящие вокруг деревья подсвечиваются сотнями огней. Посещение бесплатно для гостей отеля; для остальных посетителей билеты начинаются от $25.

Zoo Lights

Любимый горожанами Zoo Lights теперь работает в Хьюстонском зоопарке до 7 января 2024 года. Исследуйте зоопарк после заката с освещенными тропами, ведущими посетителей через Волшебный лес, останавливаясь для селфи у дерева, меняющего цвета, и участвуйте в других праздничных мероприятиях. Совет: тихо прогуливайтесь и заглядывайте к спящим зверям, например, к величественному дремлющему тигру. Цены на билеты начинаются от $27,95.

Houston Botanic Garden

В Ботаническом саду Хьюстона подготовлена инсталляция Radiant Nature, где вы сможете полюбоваться китайскими фонариками. Инсталляция открыта для посещения с 17 ноября по 25 февраля 2024 года, то есть до самого Лунного Нового года. Стоимость – $28,50 с человека с опеределенным вечерним временем посещения.

Sugar Land Holiday Lights

Constellation Field в Sugar Land преобразуется в зимнюю страну чудес в 10-ой ежегодной праздничной иллюминации в районе  Sugar Land, представленном Houston Methodist до 1 января 2024 года, где представлено более чем 3,5 миллиона огней. Здесь пройдут «ночи кино», фотосессии с Сантой, раздача призов, тематические вечера и многое другое. Билеты начинаются от $12.

Deep Space Backyard

Перемещаясь дальше на юг, можно посетить Galaxy Lights, ежегодное захватывающее событие от Space Center Houston с космическим световым шоу. Новая программа Deep Space Backyard  предлагает путешествие по солнечной системе. Фейерверк из кристаллов демонстрирует цвета галактик, и это одно из двух подобных шоу в мире. Билеты начинаются от $19,95. Мероприятие продлится до 1 января 2024 года.

Holiday in the Gardens

После посещения космических Galaxy Lights отправьтесь в Галвестон на Holiday in the Gardens в Moody Gardens. Здесь вам предложат программы Ice Land и Festival of Lights, с прогулкой по маршруту светящихся огней, превращающих пространство в сказочную страну. Сама поездка на поезде сквозь светящееся пространство, украшенное в соответствии с праздничной атмосферой – сложившаяся традиция для гостей острова.

Annual Energy Corridor Tree Lighting

В Energy Corridor при поддержке отеля Hyatt Regency West Houston состоится ежегодное зажжение огней на празничной елке. Мероприятие, которое пройдет 30 ноября с 5 до 9 часов вечера, – это отличная возможность послушать рождественскую музыку, полюбоваться на ослепительную 50-футовую рождественскую елку и купить уникальные подарки на ярмарке Candy Cane Lane Holiday Market. Мероприятие бесплатное для всех гостей.

Magical Winter Lights

Magical Winter Lights в Katy Mills – это зимнее волшебство для всех возрастов с тысячами огней. Полюоваться праздничной иллюминцией можно с 17 ноября по 7 января, билеты стоят $25, специальные скидки для пожилых людей.

Deck the Park в Memorial Park

Мемориал Парк подготовил специальную программу Deck the Park, которая включает уникальное мероприятие 2 декабря в 4 часа дня – праздничные гулянья с угощениями и возможностью приобрести изделия местных ремесленников для подарков близким. Стоимость семейного билета: $85, включает пять билетов, пять кружек горячего шоколада и плед для пикника. В остальные дни с пятницы, 1 декабря, и весь январь 2024 года можно бесплатно любоваться красиво украшенными аллеями парка.

Reliant Lights Mayors Holiday Spectacular

Мэр Хьюстона Сильвестр Тернер проведет свой последний Reliant Lights Mayor’s Holiday Spectacular в City Hall. 104-летняя семейная традиция бесплатна и включает живую музыку и зажигание новогодней елки. Елка этого года – белая пихта высотой 52 фута, прибывшая из Грант-Пасса, штат Орегон. Величественная елка будет украшена 99680 светодиодами и более чем 4000 игрушками. Открытие состоится в субботу, 2 декабря, в 6 часов вечера. Вход бесплатный.