ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О НАШЕМ ШТАТЕ

(Продолжение, начало в #612, #614)

6. Мы качаем нефть во дворе (вымысел). 

Еще один миф и частый повод для дискуссий с переезжающими в наш штат. Да, нефтяная и газовая индустрия – это большая часть экономики и истории Техаса. Но работу мы оставляем на работе. К сожалению, вышки на заднем дворе – это все больше часть истории штата, разве что хранимая на западе Техаса в городках и пригородах Мидланда и Одессы. Но даже если под вашим домом есть залежи нефти и газа, при покупке дома в 99% случаев вы покупаете верхний слой земли, а вот права на ископаемые владелец земли оставляет за собой. 

7. Змеи и скорпионы могут быть опасны в Техасе (правда). 

 «А вы часто видите змей и скорпионов?» – вопрос, который слышу от каждого клиента, кто перебирается в Даллас. Я, прожив более 12 лет в Техасе, не видела змей ни у себя во дворе, ни в парках, хотя живу напротив пруда и облазила множество парков вокруг. Но осторожность никогда не бывает лишней, не правда ли? В нашем штате учат детей не лазить в заросли травы или кустарников и носить закрытую обувь, когда идешь в парк. Так что, если вы любители прогуляться босиком по травке, то смотрите, куда наступаете.

Кого можно запросто встретить прямо на лужайке около дома, так это белок, зайцев, рысей, енотов, ящериц, ракунов.

8. У каждого техасца есть оружие или «Don’t mess with Texas» (правда). 

Давайте считать, что это правда. Купить охотничьи ружья, дробовики, пистолеты здесь может практически каждый старше 18 лет. А также мы можем хранить и перевозить наше оружие в закрытых машинах. Может быть, поэтому никто не гудит друг на друга на дорогах, а сигналят только в случае крайней необходимости? Больше о правилах покупки и хранения оружия можно найти на этом сайте: https://guides.sll.texas.gov 

Продолжение следует

Звоните мне, вашему русскоязычному риэлтору агентства Dallas Luxury Realty, Ларисе Досталь, 972-464-8385 и готовьтесь к новоселью.