ВРЕМЯ ЛИСТОПАДА

Анжелина Снежная

Наступила осень, а это значит, что настала пора листопада. Если вы еще не имеете дело с листьями во дворе, то скоро это произойдет. 

Экстремальная погода этим летом вызвала стресс у техасских деревьев, из-за чего многие из них стали коричневыми и рано сбросили листья. Пришло время решить, будете ли вы собирать их граблями или оставите их в покое.  Опавшие листья богаты питательными веществами и ресурсами практически для всего, что есть в вашем дворе, по словам Лесли Аппингхаус, садовода из Центра диких цветов Lady Bird Johnson Wildflower Center .  «Если вы пытаетесь улучшить почву для грядки, то во что бы то ни стало оставьте ее красивой и густой и позвольте зиме переработать опавшие листья», — говорит Аппингхаус Axios. 

Падающие листья, безусловно, красивое зрелище в осенний сезон, но беспорядок, который они создают, совсем не так хорош! Толстые слои влажных листьев уплотняются и могут вызвать болезни и задушить траву под ними. Вы сможетие предупредить эти неприятности, сгребая, используя воздуходувку для листьев или мульчируя листья газонокосилкой. Это также может быть веселое семейное занятие: соберите все листья в кучу и позвольте детям попрыгать в них! Затем упакуйте их или поместите в компостер.

Если вы не хотите видеть так много листьев на своем газоне, вторым вариантом будет косить траву прямо по ним. Это измельчит листья и создаст тонкий слой компоста, предотвращающий уплотнение почвы.  Если же вы решите собрать их, вы можете упаковать скошенную траву, листья и небольшие ветки в одобренные городом компостируемые пакеты. 

Осень — оптимальное время для удобрения травы, это необходимо для пышного зеленого газона весной. По мере того, как погода становится более прохладной, ваша трава восстанавливается после летнего стресса. Жара, засуха (когда в последний раз шел дождь?) и болезни берут свое. Обеспечение его хорошим удобрением повысит выносливость вашего газона и позволит ему лучше пережить предстоящие холодные месяцы. Азот способствует росту и зеленению, фосфор поддерживает развитие корней, а калий защищает от холода, насекомых и болезней.

Если на вашем газоне появились проплешины, решением будет дополнительный посев. Лучшее время для посева — обычно за шесть-восемь недель до первых сильных заморозков, чтобы развить сильную корневую систему. Здесь, в Техасе, это может быть ближе к декабрю, чем к октябрю. 

Осенью важно продолжать поливать и стричь газон. Во время последних нескольких стрижек сезона опускайте лезвие на газонокосилку (не более чем на 1/3 высоты травинки). Уменьшая высоту травы, вы позволяете солнцу достигать основы травы, что приводит к меньшему потемнению и образованию плесени зимой. 

Чем гордятся домовладельцы Техаса? Наряду с нашими домами мы получаем большое удовлетворение от деревьев, садовых клумб и других ландшафтных элементов, которые добавляют нашей собственности что-то особенное и красивое. Привлекательный ландшафтный дизайн добавляет привлекательности и повышает стоимость недвижимости, а также делает времяпровождение на свежем воздухе намного приятнее. 

Если вы новичок в штате, возможно, вы не осознаете, что садоводство в Техасе предназначено не только для весны. Приложив немного знаний и планирования, вы действительно сможете наслаждаться свежими яркими цветами практически в любое время года. Осень обычно приносит с собой более низкую температуру, что является хорошим поводом для работы во дворе и саду. 

Проведите инвентаризацию своих растений и посмотрите, какие из них, возможно, засохли под летним солнцем Техаса и их необходимо заменить. Осень также является хорошим временем, чтобы определить, где вы хотите разбить новую клумбу. Если вы начнете выращивать цветы в начале сезона, это поможет им укорениться до наступления зимней погоды.