ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О НАШЕМ ШТАТЕ

(Продолжение, начало в #612, #614, #616)

9. У Техасцев свой акцент (правда).

Согласна, акцент есть и первое время трудно понять быструю речь с проглатывающими окончаниями. Но так ли много настоящих техасцев родившихся и выросших здесь? Из своего опыта могу сказать, что все наши мегаполисы – это интернациональные города с жителями и культурой со всего мира. Техас находится на втором месте по количеству жителей, переехавшим сюда из других стран. Более, чем одна пятая жителей Далласа – это мы, семьи, приехавшие сюда со всех концов мира и считающие этот солнечный город своим домом.

Количество эмигрантов в процентном соотношении:

Даллас – Форт-Уэрт – 22,9%; Техас – 20,7%; США – 13,7% (Сведения предоставлены U.S. CensusBureau)

10. Техасцы обожают барбекю (правда).

Говорят, что именно штат Одинокой Звезды – родина барбекю. И своей страстью к всевозможному барбекю Техас знаменит во всем мире. Копченная говяжья грудинка и копченые колбаски – основа барбекю в техасском стиле. Мясо подается либо само по себе, либо в виде сэндвичей с белым хлебом, сладкими маринованными огурчиками и острым соусом.

11. В Техасе есть своя кухня (правда).

Что правда, то правда. Техасцы любители вкусно поесть. И даже придумали свою кухню «текс-мекс» – смесь техасской и мексиканской кухонь. Большое разнообразии ресторанов с такой кухней привлекают и туристов, и местных жителей. А вообще, Даллас, например, – настоящий рай для гурманов. В городе больше ресторанов на душу населения, чем в любом другом крупном мегаполисе США. По оценке «Thrillist» Даллас стоит на первом месте по количеству ресторанов из всех городов 50 штатов.

Продолжение следует

Звоните мне, вашему русскоязычному риэлтору агентства Dallas Luxury Realty, Ларисе Досталь, 972-464-8385 и готовьтесь к новоселью.