НЕДЕЛЯ ПОДСЧЕТА БЕЗДОМНЫХ В ХЬЮСТОНЕ

«Программа «Подсчет и исследование положения бездомных на определенный момент времени» формирует обновленные данные о бездомных в Хьюстоне и позволяет оценить, как город справляется с предоставлением приютов», – рассказала Ана Рауш, одна из организаторов.

Как это происходит? Некоммерческая коалиция для бездомных Хьюстона/округа Харрис и около 400 волонтеров и сотрудников местных некоммерческих организаций проведут опрос на территории трех округов площадью 3700 квадратных миль, чтобы опросить людей, живущих без крова, с помощью мобильного приложения.

Официальной «ночью регистрации» был понедельник, когда подсчитывалось количество людей с использованием записей Информационной системы управления бездомными (Homeless Management Information System). С 24 по 26 января подсчет незащищенного населения будет осуществляться на основе того, где эти люди были в понедельник. Первоначально подсчет должен был начаться 23 января, но из-за погоды его перенесли.

Примечательно: подсчет требуется Министерством жилищного строительства и городского развития США и помогает определить, сколько федерального финансирования получает этот район на жилищные программы и вспомогательные услуги. В 2023 году HUD выделил району Хьюстона более $46 млн.

Если говорить о цифрах: согласно данным HUD, опубликованным в прошлом месяце, в Техасе число бездомных увеличилось на 13% с 2022 по 2023 год, тогда как уровень бездомности в Хьюстоне остался на прежнем уровне. Чиновники надеятся, что новые данные по подсчету бездомных покажут, что их количество уменьшилось. Результаты подсчета будут известны весной.