КАК ПОДАТЬ ОТСРОЧКУ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ

По мере приближения крайнего срока подачи налоговых деклараций за 2023 год миллионы американцев готовят свои документы к крайнему сроку 15 апреля. Но если вы переживаете, что не успеете все подготовить вовремя, есть возможность подать налоговое продление, и вот как это работает.

Что такое налоговое продление?

Продление налоговой декларации позволяет заявителям запросить дополнительные шесть месяцев для подачи налоговой декларации, но они все равно должны платить налоги вовремя. Продление не дает больше времени для уплаты налогов, но во избежание штрафов податели налогов должны рассчитать и уплатить федеральные налоги к установленному сроку.

Как подать предление налоговой декларации?

Отдельные лица, подающие налоговую декларацию, могут использовать IRS Free File для электронного запроса автоматического продления срока подачи налоговой декларации. Налоговое управление США отмечает, что заполнение этой формы дает заявителям возможность подать декларацию до 15 октября.

По данным IRS, если 15 октября выпадает на субботу, воскресенье или официальный праздник, срок уплаты откладывается до следующего рабочего дня, сообщает IRS.gov.

Запрос считается поданным вовремя, если на конверте правильно указан адрес, проставлен почтовый штемпель и сдан по почте к установленному сроку.

Чтобы получить продление, податели налоговых деклараций должны оценить свои налоговые обязательства в этой форме, а также уплатить причитающуюся сумму. Однако важно помнить, что продление предназначено только для подачи налоговой декларации, а не для их уплаты.

Если вы задолжали налоги, вам следует заплатить расчетную сумму до истечения установленного срока, чтобы избежать уплаты штрафов и начисления процентов. Если вы ожидаете получить возмещение, вы все равно получите свои деньги при подаче налоговой декларации.

Какие формы нужны для подачи налогового продления?

Для подачи автоматического продления отдельным лицам, подающим налоговые декларации, потребуется форма 4868.

По данным IRS, к заявителям могут применяться особые правила, если они служат в зоне боевых действий или в опасной зоне, проживают за пределами США или имеют право на налоговые льготы в случае стихийных бедствий.

Предприятия и корпорации, подающие налоговые продления, должны использовать форму 7004. IRS отмечает, что форма 1138 предназначена для продления срока уплаты налогов корпорацией, ожидающей переноса чистого операционного убытка, что означает понесенный убыток или неиспользованную часть кредита, которая может быть вычтена из налогооблагаемого дохода предыдущего периода.

Когда истекает срок подачи налоговой декларации?

Налоговый день приходится на 15 апреля и отмечает последний день подачи запроса на продление подоходного налога, что дает заявителям еще шесть месяцев для подачи налоговой декларации.

Сколько налоговых продлений вы можете подать?

Подающие форму на продление не могут запрашивать более одного продления налоговой декларации.

Что произойдет после того, как я подам налоговое продление?

После подачи налогового продления физические лица все равно должны будут подать окончательную декларацию до 15 октября, но если вы пропустите октябрьский срок, будут начислены финансовые штрафы.

Заверстать в рекламный блок

Обращайтесь за помощью к специалисту

Евгению Гринблату 713-256-9499

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*