ПОЧЕМУ МЫ ЕЗДИМ НА КСП?

София Гринблат

А действительно, почему? Взрослые люди бросают все свои дела и 3 дня живут в лесу, не в самых, прямо скажем, комфортных условиях (кто в деревянных домиках, а кто в палатках), едят, что привезли с собой, жгут костры, поют под гитару, спят совсем мало… И что, спросит тот, кто никогда там не бывал, это в кайф? Да, это необыкновенно!

Отвлечься на пару дней от всех своих забот,  встретиться со старыми добрыми друзьями, познакомиться с новыми, окунуться в атмосферу песен и стихов – что может быть лучше? К тому же погода в последние выходные марта была просто замечательной: тепло, но не очень солнечно, а главное – ни капли дождя. А если ко всему этому добавить таких звездных гостей слета как Александра Моисеевича Городницкого и Михаила Волкова, то 42-й слет КСП-Юга можно назвать одним из самых замечательных.

Я не была на слетах последние несколько лет – и ехать теперь стало далековато (раньше к индейцам из Хьюстона было около 1,5 часов, теперь же – 2,5), и старое место было таким родным, что к новому душа не лежала, но на этот раз поняла, что была не права. Не место делает слет интересным, а те, кто на него приезжают. Поэтому так радостно было встретить все тех же участников, обняться с друзьями, с которыми встречаешься от слета к слету, увидеть, как выросли за эти несколько лет дети.

А уж о гостях можно писать – никакого места в газете не хватит. Ведь сидеть за одним столом с Александром Городницким поздно вечером и слушать его воспоминания – это дорогого стоит. А потом смеяться над бесконечными шутками Михаила Волкова, которые так хотелось запомнить, но ничего не получилось. А уж когда поздно вечером, переходящим в утро, гитара идет по кругу и звучат самые любимые песни, и ты без голоса и слуха пытаешься подпевать, надеясь, что в хоре тебя не услышат, то ты и сам как бы становишься непосредственным участником.

Конечно, вы сами знаете, что лучше один раз увидеть, чем… Поэтому я оставлю побольше места для фотографий. И если вы захотите приехать этой осенью, но вас пугают некомфортные условия, то поблизости с нашим лагерем есть множество отелей. Приезжайте, не пожалеете!

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*