РУССКАЯ ЕЛКА

Оргкомитет

Мы рады сообщить о том, что призыв Русского культурного центра «Наш Техас» не остался не услышаным. На него откликнулись многие. И не просто откликнулись «мол дело хорошее, надо бы поучаствовать», а в прямом смысле взялись за дело.

Ребятишки русских детских садов «Солнышко» (руководитель Оксана Мартинез) и «Теремок» (руководитель Анастасия Руссам), с энтузиазмом и старанием стали делать игрушки своими руками. Это деревянные избушки и церковки, бумажные и глиняные фигурки. Как приятно, что с нашими детьми работают такие отзывчивые и творческие люди.

Откликнулись с обещаниями помочь одна из первых русскоязычных организаций American Russian Cultural Exchange, Ассоциация URAA, клуб русскоговорящих женщин Запада Хьюстона.

Русский клуб Bellaire High School заинтересовался нашей елкой. Ученики – участники клуба обещали помочь непосредственно развесить все игрушки на елке 27 ноября.

Напомним, что наш Культурный центр примет участие в украшении рождественских елок на площади перед фешенебельной гостиницей Омни. Нам предстоит украсить елку в русском стиле. Давайте подумаем все вместе, что же такой русский стиль? Матрешки, куклы в кокошниках, может быть, просто деревянные ложки…. (кстати, все это продается в наших русских магазинах).

Если у вас дома есть лишние елочные украшения, а также все то, что по-вашему мнению передает этот самый стиль, пожалуйста, передайте нам в Центр или отнесите в Russian General Store, Alma Video, магазин «Москва-2» или пансионат «Синяя птица».

Если вы хотите пожертвовать нам любую сумму, на которую мы купим елочные гирлянды и украшения, пожалуйста, присылайте по адресу 2337 Bissonnet Houston, TX 77005. На чеке укажите RCC Our Texas (Russian Tree).

Все ваши пожертвования можно списывать с налогов.

Большое спасибо всем за помощь.