HUAWEI НОУТБУК 2020

Первое, что удивляет — вес и размер. Это ультрабук. Его габариты составляют 284,4 × 206,7 × 13,6 мм при весе в один килограмм! Основная часть корпуса выполнена в «тёплом» алюминии, а вот тачпад холодного оттенка. В комплекте, помимо ноутбука, вы найдёте блок питания на 65 Вт, который, как и в смартфонах, сразу вставляется в розетку, а не тянется ещё одним длинным проводом. Также есть док-станция с USB Type-C на ещё один USB Type-C, Type-A, VGA и HDMI-порт. Huawei ноутбук 2020 лёгкий ультрабук с 13-дюймовым дисплеем разрешением 3000 × 2000 точек и плотностью пикселей 278 точек на дюйм. И этот экран впечатляет: В первую очередь такого эффекта добиваются благодаря узким рамкам, ширина которых составляет 4,5 мм. Экран глянцевый, тут могут появиться противники и защитники такого типа экрана. Но это всё уже будет очень субъективно. Не всем может понравиться экран с соотношением сторон 3:2. На мой взгляд, для 13-дюймового рабочего ноутбука такой выбор оптимальный. По крайней мере, рабочая область не слишком маленькая в браузерах и офисных приложениях. А раскидывать несколько приложений на таком маленьком экране даже в 16:9 будет не слишком удобно. Изображение тоже радует глаз. Экран произвела компания Japan Display. Дисплей сенсорный.Как и во многих ноутбуках компании, у MateBook X она расположена в кнопке между клавишами F6 и F7:Клавиши очень удобные. Клавиатура MateBook X обладает коротким ходом в 1,3 мм. Тачпад очень широкий, но вот его глубины не всегда достаточно. Палец по нему двигается приятно, и мыслей о покупке мышки не возникает — отличная поверхность с прекрасной чувствительностью. Кнопок в тачпаде нет, но есть имитация нажатий. Сканер отпечатков пальцев срабатывает так, как и должен. Ложные срабатывания хоть и случаются, но всё-таки бывают очень редкими. Физических разъёмов три: два USB Type-C, каждый из которых работает не только на передачу данных, но и на зарядку, а также совмещённый 3,5-мм «джек» для гарнитуры.

В комплекте с Huawei ноутбук 2020 идёт относительно компактный переходник, но спокойно работают и сторонние предложения, которые подходят для современных макбуков. А ещё Huawei Share. Эта тема доступна пользователям современных смартфонов компании с NFC. Она позволяет управлять смартфоном прямо с ноутбука. Можно подключить сразу три экрана: Для подключения поднесите смартфон к тачпаду: Включите программу PC Manager, затем перейдите в раздел «Телефон»: Вариантов довольно много. Например, вы можете скачивать фотографии и видео, просто перебросив их из запущенной таким образом «Галереи» смартфона. Или же вы можете открыть WhatsApp на компьютере без сканирования QR-кодов и чего ещё там придумали в Facebook. Или можете слушать эксклюзивные, но редкие подкасты в нашем приложении прямо с компьютера.

Huawei ноутбук 2020 продаётся в единственной версии с четырёхъядерным процессором Intel Core i5-10210U десятого поколения. Он производится по «интеловскому» 14-нм техпроцессу и поставляется со встроенной графикой Intel UHD Graphics 620. Производительности компьютера достаточно для запуска офисных приложений и сёрфинга в браузере. Неплохое впечатление производит шум. А точнее, его отсутствие: в MateBook X нет кулеров, поэтому это очень тихая машина. Ноутбук получил SSD на 512 ГБ. Это NVMe PCIe. Huawei ноутбук 2020 получил батарею ёмкостью 42 Вт·ч. Её хватает на уверенный рабочий день либо на 10 часов просмотра видео в Full HD. В комплекте идёт блок питания на 65 Вт. Он полностью заряжает ноутбук за полтора часа. Аккумулятор ноутбука более чем адекватно справляется со своей задачей и даёт вам возможность полноценно работать весь световой день. Huawei MateBook X оставляет очень приятное впечатление. Ноутбук весит всего килограмм, он очень тонкий, на него приятно смотреть.