ЧЕМ ЗАНЯТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ В ХЬЮСТОНЕ ЭТИМ ЛЕТОМ II

Н.Т.

Начало в #579

http://ourtx.com/archives/73006

ВОДНАЯ ПРОГУЛКА ПО БУФФАЛО-БАЙУ

Отправьтесь на водную прогулку с местным историком на кораблике «Spirit of the Bayou» и узнайте, почему этот важный водный путь имел решающее значение для развития четвертого по величине города в стране. За время 90-минутной прогулки, наблюдая за городом с воды, вы также узнаете об исторических личностях, в том числе братьях Аллен и Сэме Хьюстоне.

СЕМЕЙНЫЙ ОТДЫХ НА ПРОМЕНАДЕ KEMAH BOARDWALK

Недалеко от Хьюстона в маленьком городке Кима вдоль залива выстроен целый комплекс развлечений для всей семьи. Променад представляет собой классический парк развлечений с аттракционами и играми. Те, кто ищет дополнительных острых ощущений, могут прокатиться на лодке Boardwalk Beast, которая развивает скорость 40 миль в час и обдает вас ветром в заливе Галвестон. На пешеходной набережной с видом на морской залив расположено множество магазинов, кафе и популярных ресторанов, славящихся блюдами из свежайших морепродуктов.

ЭКСКУРСИЯ В ПИВНОЙ ДОМ

Известный как самый нетрадиционный дом Хьюстона, пивной дом покрыт сплющенными пивными банками. Строительство единственного в своем роде фасада дома, расположенного в районе Rice Military, началось в 1968 году Джоном Милковишем и его женой Мэри Идис (Хайт) Милковиш. Покрытие состоит из более чем 50000 пивных банок. Среди недели вы можете полюбоваться необычным домом с тротуара, а по выходным взять тур, чтобы заглянуть внутрь.

ПИКНИК ВОЗЛЕ ФОНТАНА «ВОДНАЯ СТЕНА»

Это место – знаковая достопримечательность и одно из самых популярных мест в Хьюстоне, на фоне этого фонтана постоянно фотографируются и местные жители, и гости города. В жаркой день так приятно постоять посредине подковобразного фонтана, обдающего тебя брызгами воды. А огромный газон перед фонтаном, обсаженный более чем 100 дубами, делает этот парк отличным местом для пикника, запуска воздушного змея или просто отдыха.

ПАРК MEMORIAL

С более чем 30 милями троп, пересекающих крупнейший городской парк в Хьюстоне и один из крупнейших в стране, этот парк легко исследовать на двух колесах или пешком. Но сегодня парк предлагает не только пешие и велосипедные прогулки.  После реконструкции (которая еще продолжается)  тут появились Восточные поляны семьи Клэй, которые когда-то были недоступны, а теперь открыты с новыми тропинками, дощатыми настилами, озером Хайнс, водно-болотными угодьями, павильонами и местами для пикников. Игровые площадки, теннисные и волейбольные корты, катание на горных велосипедах, гольф и различные мероприятия — это лишь часть того, что доступно в оазисе площадью 1500 акров в самом сердце Хьюстона.

БЕСПЛАТНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ В ТЕАТРЕ MILLER

Театр под открытым небом Миллер предлагает самую обширную программу в США, которая всегда бесплатна. Тут проходят симфонические, балетные и оперные выступления, а также представления всемирно признанных звезд.

Замечательно расположиться на склоне холма вместе с детьми (а можно и с домашними животными), посмотреть семейное шоу и закусить припасенной в мини-холодильнике едой. На исходе самого жаркого дня вечером холм обдувается ветром и никакой жары не чувстуется.

ПАРК АТТРАКЦИОНОВ НА ПИРСЕ ГАЛВЕСТОНА

Исторический Pleasure Pier (Пирс удовольствий) был построен в 1940-х годах и впоследствии разрушен ураганом Карла в 1961 году. Прошло много лет пока этот семейный парк развлечений был перестроен и открыт в 2012 году. А уже в 2013 г. он был назван одним из лучших приморских парков в мире.

Пирс удовольствий идеально подходит для летнего дня. Он может похвастаться не только играми и аттракционами, но и магазинами, и ресторанами. На многих аттракционах ты летишь прямо над водой Галвестонского залива, а цепочная карусель Texas Flyer считается самой высокой в штате Техас.

ПОЛЕТ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ

Вы можете стать свидетелем захватывающего зрелища: каждый вечер 250000 мексиканских летучих мышей вылетают из-под моста Waugh Drive Bridge на ночную охоту. Летучие мыши появляются примерно за 15-30 минут до захода солнца огромной тучей, чтобы разлететься по окрестностям в поисках пищи. Зрелище это бесплатное. Лучшая площадка для наблюдения – юго-восточный угол Waugh Drive на Allen Parkway.