КАК ДОСТИЧЬ ВАШИХ ЦЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ ЖИЛЬЯ

ОКСАНА БОГОТТ

Независимо от того, продаете ли вы свой дом в первый раз или в десятый, ваши цели остаются неизменными: привлечь как можно больше покупателей и получить максимальную цену за ваш дом. Для этого вам нужно начать работать с опытным риэлтором и прислушиваться к его рекомендациям.

Первое, что я советую своим клиентам – это правильно оценить дом. Ваш риэлтор имеет доступ к надежной рыночной статистике, на основе которой он должен подготовить подробный анализ рынка в вашем районе. Эти данные помогут вам сориентироваться и принять  правильное решение относительно цены. Если ваш дом выставлен на продажу по адекватной рыночной стоимости, вы получите больше интереса со стороны покупателей.

Второй важный этап – это подготовка дома к продаже. Дом должен выглядеть привлекательно.

Вы будете удивлены тем, как много продавцов прежде, чем выставлять свой дом на продажу, не убирают беспорядок и не устраняют элементарные и очевидные неполадки. Это зачастую отталкивает покупателей.

Простые изменения, как например, цветы в горшках на крыльце или заново покрашенная входная дверь, могут помочь создать приятное впечатление на потенциальных покупателей.

Еще одна рекомендация – будьте гибки в отношении показов. Ваш риэлтор постарается учитывать ваше расписание, риэлторы прекрасно понимают, как много стресса и неудобства доставляют показы, но не забывайте, что ваша главная цель – быстро продать дом.  У вас должны быть  реалистичные ожидания и понимание, что покупатели, которые работают с 9 до 5, могут назначать показы только в выходные и вечерние часы.

Самое главное: дайте покупателям пространство. Трудно получить представление о недвижимости, когда взволнованный продавец ходит за вами по пятам во время показа.

Как успешный и опытный риэлтор я буду рада вам помочь и разработаю комплексный план продажи вашей недвижимости. Если у вас есть вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь, звоните или пишите мне по электронной почте.

ОКСАНА БОГОТТ

Агент по торговле недвижимостью

Coldwell Banker United, REALTORS®

832.557.7824  |  oksana.bogott@gmail.com

HoustonRealEstateConcierge.com |