КУЛЬТУРНЫЕ СОБЫТИЯ НОЯБРЯ

Анжелина Снежная

В знаковом интервью Екатерине Гордеевой на YouTube-канале «Скажи Гордеевой» стендап-комик Александр Незлобин говорит на самые откровенные темы. Неудивительно, что видео набрало 2,1 млн просмотров в рекордные сроки. Российские СМИ поспешили раструбить «сенсацию» о том, что Незлобин жалеет о своей иммиграции в США, жалуется на плохой сервис и прочую не соответствующую действительности информацию.

Если внимательно послушать долгий диалог ведущей и комика, находишь ответ на многие вопросы. И глубже понимаешь, почему поток уехавших из России становится все значительнее. Феномен очередной волны иммиграции в США удивителен и будет исследоваться еще много лет.

Сам Александр Незлобин говорит о том, что совесть не позволяет молчать, а говорить стало слишком опасно. И вот эта мощная волна актеров, музыкантов, писателей, фотографов, художников и людей совсем не креативных, но крайне нужных профессий, хлынула в США и Европу. И всем этим людям нужно реализовывать свой творческий потенциал, а также формировать свой круг общения, свою социальную среду.

Именно поэтому мы сегодня видим на американской сцене популярных представителей творческой молодежи. Поэтому возмущаемся в социальных сетях, что концерты, на которые так хочется попасть, ставят на одну дату (все мы знаем, о чем идет речь, да). Поэтому стремимся послушать Александра Незлобина, выступающего в мега популярном жанре стендап, попасть на «Концерт Иностранного агента» Виктора Шендеровича, послушать вживую уникальную украинскую группу Kalush Orchestra.

Александр Незлобин начал шутить ещё до того, как это стало мейнстримом. Актер, юморист, режиссер, сценарист, продюсер, диджей и бывший резидент Comedy Club свой первый юмористический сценарий написал ещё в школе, для команды КВН.

Он стал одним из трёх резидентов Камеди, кто выступал в жанре стендап. Позже в карьере Незлобина были шоу на ТВ, сценарий и опыт в качестве режиссера (фильм «Жених»), а также многочисленные сольные живые выступления.  После переезда в США Незлобин стал выступать на американской сцене. Посетители концертов по достоинству оценили честный подход комика к монологам. Отсутствие наигранного амплуа, прямолинейность и человечный, практически бытовой, но до коликов смешной подход к жизни, путешествиям, дому пришелся по душе зрителям.

Первые выступления сложились в документальный фильм, вышедший на  YouTube два года назад, «Sasha from Russia». А вы сможете стать свидетелями их продолжения!

Выступление Александра Незлобина состоится 14 ноября в Далласе в Addison Improv, 4980 Beltline Road #250 Addison, TX 75254 и 15 ноября в Хьюстоне в Houston Improv, 7620 Katy Freeway, Ste. 455 Houston, TX 77024.

Билеты можно приобрести по культурном центре «Наш Техас» по телефону 713-395-3301.

Популярный актер Евгений Стычкин приедет в Даллас с уникальным спектаклем «Кроткая».

В профессию Евгений Стычкин пришел, как водится у знаменитостей, практически случайно. С детских лет он посещал кружки актерского мастерства, но делать это своей профессией не собирался. Но от судьбы не уйдешь. Уже 1989 году Евгений подает документы во ВГИК и поступает на коммерческое отделение, ведь ему не удалось на отлично написать вступительное сочинение. Во ВГИКе будущая знаменитость попадает на курс признанным мэтров Армена Джигарханяна и Альберта Филозова.

По окончании института Евгений начинает сниматься в кино. Сначала в небольших ролях, например, внимательные зрители могут вспомнить его работы в картинах: «А поутру они проснулись», «Апрель», «Холостяки», «От 180 и выше», «День денег», «Флэш.ка», «Один в Новогоднюю ночь». Потом роли стали более значимые, а режиссеры, у которых довелось сниматься, – более маститые.

В творческой биографии актера появились фильмы: «В круге первом», «Золотой телёнок», «Господа офицеры: Спасти императора», «Утомлённые солнцем 2», «Про любоff», «Белая гвардия», «Соловей-Разбойник», «Рок», «Гоголь», «На Париж» и другие.

Позже Евгений пробует свои силы в качестве режиссера, снимая такие популярные сериалы, как «Контакт» и «Нулевой пациент». В творческой биографии актера есть и множество театральных работ. Главной сценой, где он блистал на протяжении нескольких лет, стал популярный московский Театр Луны. Театралы смогли оценить его в роли великого Чарли Чаплина в спектакле «Чарли Ча», которая принесла ему престижную театральную премию «Чайка».

В гастрольный тур по городам США Евгений отправился со спектаклем «Кроткая» (режиссёр Павел Сафонов). Как заявляют создатели постановки, это песнь о любви. Безумная, горькая, по-петербуржски загадочная песнь, или даже молитва. «Я ставлю «Кроткую», чтобы напомнить всем нам, что жизнь очень внезапна и резко обрывается. Именно поэтому нужно сделать усилие и выразить свои чувства к близким, ничего не боясь и забыв о собственной ценности. Не жить в футляре. Любить», – говорит Евгений Стычкин.

Увидеть спектакль «Кроткая» с Евгением в главной роли смогут зрители на сцене Plaza Theater Garland в Далласе в воскресенье 12 ноября. Билеты на сайте EventCartel.com Информация по телефону: 617-595-0679