IQ-BATTLE – ТРЕНИРОВКА ИНТЕЛЛЕКТА И РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ

Марк Попов

Воскресный день – достаточный повод выбраться куда-то, чтобы с пользой и удовольствием провести время. Для тех, кто предпочитает интеллектуальный отдых есть отличная возможность принять участие в игре IQ Battle.

Уютная атмосфера, интеллектуальная разминка, азартная игра. В такой обстановке я и застал участников очередной игры, которая проходила 22 октября в ресторане Rudi Lechner’s. Декор и костюмы участников, посвященные празднику Halloween, настраивали на соотвествующий лад. Кстати, тематические вечеринки – одна из отличительных особенностей игры, всегда есть возможность принять участие в необычном конкурсе костюмов и получить за это приз от спонсора, которым уже традиционно является компания Bandi Foods.

Тех, кто приходит играть в IQ Battle объединяет не только азарт интеллектуального сражения, но и возможность общения, повод для знакомства или более быстрой адаптации после переезда из другого города, штата или страны. Многие участники играют уже несколько лет, у них своя команда, друзья-единомышленники, с которыми радостно втретиться и провести вместе пару часов за одним столом. Но каждый раз кто-то приходит на игру впервые. Атмосфера настолько дружелюбная и непосредственная, что новичкам в каждой команде всегда рады, и они моментально перестают себя чувстовать новенькими.

Что же такое IQ Battle? Это интеллектуальная игра-викторина, в которой команды участников соревнуются между собой, отвечая на самые разные вопросы. Это тренировка интеллектуальных способностей, которая помогает находить решение проблем в стрессовых и непредсказуемых условиях. Это нечто вроде интуиции, с помощью которой можно найти выход в сложных ситуациях, не ограничиваясь только тем, что «знаешь наизусть».

Когда находишься в самой гуще событий, становится очевидно, что участники искренне болеют за успех своей команды. При этом конкуренция вполне здоровая и мотивирующая. Если вы боитесь, что недостаточно эрудированы для такой викторины, вам стоит один раз попробовать, чтобы убедиться, что вопросы бывают самые разные. Некоторые вопросы ведущего, например, задание угадать песню, исполненную наоборот, или разгадка ребуса вызывали жаркие споры между участниками. Часто и вопросы и сами ответы бывают настолько смешными, что у всех появляется лишний повод повеселиться. Хотя в хорошей компании всегда находится повод для шуток и веселья.

На этот раз в «сражении» участвовали 6 команд.. Самой знающей оказалась команда «Гардемарины», которая забрала переходящий приз в виде статуэтки совы.

Игра состоит из пяти туров по 10 вопросов в каждом, кроме капитанского раунда. Вопросы записаны на видео. Каждый вопрос помимо видеоряда дублируется голосом профессионального диктора. За 60 секунд каждая команда, посовещавшись, должна найти правильный ответ и отправить его с мобильного телефона на телефон организаторов игры. Подсматривать ответы в Интернете нельзя, за это команду могут дисквалифицировать. За каждый правильный ответ команда получает один балл. Затем баллы суммируются по каждому раунду, а в конце игры подводится общий итог. Как показывает опыт, увлеченно и успешно играть может абсолютно любой человек, который готов к непринужденному общению в составе команды, не стесняется выдвигать свои версии и умеет слушать партнеров. Продолжительность викторины с перерывом около 2-2,5 часов.

Участник команды «Хьюстон знает» Александр Кузнецов:

«Для меня, как участника, в первую очередь, важен дух командной игры. Люди приходят играть ради азарта, удовольствия, развлечения. Если вы были на наших играх, вы видели, насколько это захватывающе и весело. Сила команды состоит в том, что каждый из участников отвечает на те вопросы, которые ему ближе. Поэтому если вы еще никогда не играли в IQ Battle, не бойтесь, что вы не достаточно эрудированы! Даже если ответите только на один вопрос – это здорово! Приходите, попробуйте свои силы, ведь лучше увидеть все своими глазами».

Капитан команды «Инь и Ян» Василий Миронов считает, что игра дает ему возможность задействовать те извилины мозга, которые в обычном порядке не напрягаются, а также развивает способность быстро решать проблемы. «Здесь можно проявить то, что может сойти за ум. Нравится элемент состязания и, конечно, растущий командный дух».

Участник команды «Знатоки» Лана Рябой:

«Я довольно давно играю в команде. Интересно, что именно в нашу команду приходят многие новички, и остаются в ней, несмотря на то, что некоторые игроки «путешествуют» из одной команды в другую. Для нас игра – это повод собраться хорошей компанией. Мне очень нравится, что к нам на игры приходят люди, нацеленные на работу головой, очень образованные, эрудированные.

Иногда интеллектуального общения в обычной жизни просто не хватает, и его можно найти на игре IQ Battle. Приятное общество, хорошая компания, шанс узнать что-то новое. А еще атмосфера, которая отличает  IQ Battle от других подобных мероприятий. Если вы еще сомневаетесь, стать ли участником игры IQ Battle, ответ однозначный – нужно прийти и попробовать, здесь вас никто не осудит за неверный ответ. Наоборот, будет дополнительная мотивация, пополнить багаж знаний».

На прошедшей игре IQ Battle было объявлено о проведении конкурса совместно с компанией Bandi Foods. Основные условия конкурса:

▪ Купи один из продуктов Bandi Foods

▪ Приготовь любимое блюдо с использованием продукта от Bandi Foods

▪ Выложи рецепт и/или фото блюда на свою страничку в соцсетях, подпишись и отметь @bandifoods_texas и @rccourtexas в соцсетях.

▪ По итогам конкурса мы выберем лучший рецепт, и его автор получит специальный приз от компании Bandi Foods..

Если у тех, кто хочет принять участие в конкурсе нет своей страницы в соцсетях, ничего страшного. Присылайте свои рецепты нам на почту infocorpourtexas@gmail.com и мы опубликуем их на странице культурного центра «Наш Техас» в соцсетях.

Следующая игра IQ-battle состоится 12 ноября в 2 часа дня

По адресу: Rudi Lechner’s 2503 S Gessner Rd, Houston, TX 77063 

1 комментарий

Комментарии закрыты.