ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О НАШЕМ ШТАТЕ

(продолжение, начало в #612)

3. Техас – это пустыня (вымысел).

В Техасе больше климатических зон и ландшафтов, чем в некоторых странах. Здесь и прибрежные равнины Корпуса-Кристи, и зеленные холмы Хилл-Кантри, и заросли низскоростных кустарников в пригороде Сан-Антонио, и бескрайние равнины вокруг Далласа, горы (Davis Mountains) на юге и зеленные леса на севере. И да, у нас есть пустыня. Вернее, часть пустыни Чиуауа.

Интересный факт – Техас один из самых «озерных» штатов. Более 150 крупных озер в штате — согласно официальному сайту Департамента парков и дикой природы Техаса.

4. В Техасе все большое (правда).

Во второй самом большом штате в США по территории (261914 кв. миль) и количеству населения (30097526 чел.) все строится с размахом и широтой, присущей техасцам: дороги, здания, торговые комплексы, школы, стадионы.

Дома мы тоже любим большие. Многие мои клиенты, переехав в Техас, купили дом в два, в то и в три раза больше прежнего. Средняя площадь дома в Далласе, например, 274 кв. м (2945 кв.ф). Город занимает второе место по размерам домов в стране, уступая первое только Colorado Springs, Колорадо. Да, средний размер дома по штату не во многом уступает Далласу – 189 кв.м. (2031кв. ф)

5. Мы живем на ранчо (вымысел).

Как риэлтор, очень часто встречаюсь именно с этим мифом. Многие, переезжая в Даллас, мечтают купить дом хотя бы на акре земли. И несмотря на то, что «в Техасе все большое»,средний размер участка земли под дом всего лишь 890 кв.м (9583 кв. ф.) или 0,22 акра. А так как дома мы любим большие, как вы уже знаете, то средний размер заднего двора – и того меньше – 702 кв. м (7552 кв. ф.)) или 0,17акра. По размерам участков Техас всего лишь на 47 месте из 50. Данные предоставлены www.homeadvisor.com

И живем мы в основном в пригородах больших городов. Четыре из двенадцати крупнейших городов-миллионеров США находятся в штате Одинокой звезды. Хьюстон, третий крупнейших город в Америке. Сан-Антонио, седьмой по количеству населения в стране. Даллас – занимает девятое место по Америке. Остин – столица Техаса, одиннадцатый по величине город в США.

Но если вы мечтаете жить на ранчо, то я, ваш риэлтор в Далласе и пригородах, помогу вам купить дом на ранчо или землю под строительство. Большинство жителей западного Техаса живут на таких ранчо.

Продолжение следует
Звоните мне, вашему русскоязычному риэлтору агентства Dallas Luxury Realty, Ларисе Досталь, 972.464.8385 и готовьтесь к новоселью.