ГУБЕРНАТОР ЭББОТТ ПРИБЫЛ В ИЗРАИЛЬ

2 ноября губернатор Грег Эбботт прибыл в Израиль, чтобы подтвердить постоянную поддержку Техасом Государства Израиль, израильского народа и права Израиля на самооборону в условиях военных действий, развязанных жестокой террористической организацией Хамас. Это третья поездка губернатора Эбботта в Израиль с момента его избрания губернатором в 2015 году.

«Между Техасом и Израилем существует глубокая и прочная связь, благословения свободы и бремя бдительности заложены в истории обоих наших народов, – сказал Эбботт. – К сожалению, никогда свобода в Израиле не подвергалась такой угрозе, как сейчас, и народ Израиля энергично борется за ее защиту. Я с нетерпением жду возможности получить более глубокое понимание этой ужасающей войны и того, как мы можем продолжать помогать Израилю защищать их свободу во время этой поездки. Техас готов предложить нашу полную поддержку Израилю в его борьбе против жестоких террористических организаций, таких как Хамас».

Во время поездки Эбботт встретится с израильскими официальными лицами и посетит семьи жертв и пострадавших, чтобы получить информацию из первых рук о последствиях войны между Израилем и Хамасом и о том, как Техас может продолжать поддерживать Израиль – самого сильного союзника Америки на Ближнем Востоке. В поездке к губернатору присоединился губернатор Оклахомы Кевин Ститт. Эта поездка согласовывается с Министерством иностранных дел Израиля и Генеральным консульством Израиля на Юго-Западе.

Эбботт предпринял важные действия по укреплению безопасности и борьбе с антисемитизмом по всему Техасу на фоне военных действий жестокой террористической организации ХАМАС против Государства Израиль и невинных гражданских лиц, в том числе:

  1. Распределил более $4 млн в виде гранта среди 31 еврейской организации, которые будут поддерживать усиление безопасности;
  2. Поручил Департаменту общественной безопасности Техаса координировать действия с местными партнерами и федеральными разведывательными агентствами по усилению мер общественной безопасности по всему штату;
  3. Издал указ, предписывающий всем агентствам штата Техас воздерживаться от покупки товаров, произведенных в секторе Газа или экспортируемых из него, а также от любых организаций или государственных субъектов, связанных с ХАМАС;
  4. Приказал приспустить флаги Техаса в память погибших в результате войны в Израиле;
  5. Дал указание об укреплении образовательных ресурсов для повышения осведомленности и понимания войны между Израилем и ХАМАС среди техасских студентов;
  6. Поручил Техасской консультативной комиссии по Холокосту, Геноциду и Антисемитизму определить способы быстрого оповещения и принятия превентивных мер против актов антисемитизма.

Предыдущие важные действия, предпринятые губернатором Эбботтом для обеспечения поддержки прочных отношений с Израилем, включают: создание Техасской консультативной комиссии по Холокосту, Геноциду и Антисемитизму; выделение более $19 млн через свое Управление общественной безопасности на проекты по повышению безопасности молитвенных домов, таких как синагоги; и запрет всем государственным ведомствам вести бизнес или инвестировать в компании, бойкотирующие Израиль.