КАРТОЧНАЯ ЭКОНОМИЯ

Банковскими услугами мы пользуемся каждый день, без карт наша жизнь просто немыслима. Для владельцев бизнеса помимо удобства есть еще и вопрос оптимизации затрат на услуги платежных терминалов. О том, какие преимущества предлагает компания Focus Merchant Services, рассказывает ее представитель Юлия Борисова.

Юлия, давайте опеределимся, что такое – процессинг карт?

Это проверка и обработка платежей с банковских карт. Мы оказываем услуги по процессингу карт, также мы предоставляем pos-терминалы (машины по считыванию карт). Мы их не производим, но предоставляем по средней рыночной стоимости, такой же, как у производителя. Нашим клиентом может стать абсолютно любая компания, независимо от формата бизнеса – онлайн или оффлайн.

Приведу пример. Вы живете в доме и должны платить какой-то компании за электричество, не платить вы не можете. Также и в бизнесе: не использовать терминал оплаты вы не можете, все равно кому-то придется платить за операции по банковским картам, так почему не сделать это на самых выгодных условиях?

Компания Focus Merchant Services существует уже более 30 лет. Глава компании Тахир Бхатти (Tahir Bhatti) много лет назад работая в банке Chase, стоял у истоков внедрения технологии кредитных карт. Он руководил отделом по процессингу карт и знает все этапы становления этой индустрии.

Сегодня у компании есть офис в Хьюстоне, также по всем США действует развитая агентская сеть наших представителей. Поэтому для нас не имеет значения, где физически находится ваш бизнес, главное, чтобы он был легальным и имел хорошую кредитную историю. Хотя мы берем на обслуживание и только начинающих.

Руководство компании стремится к расширению обслуживания русскоязычного бизнеса, поэтому у нас есть русскоговорящий менеджер, который всегда готов помочь и проконсультировать по всем вопросам.

Есть мнение, что у компаний, предлагающих подобные услуги, много дополнительных скрытых платежей, так ли это?

Да, на самом деле, когда вы получаете первую выписку по движению средств (card processing statement), вы можете увидеть такие суммы, о которых вас никто не предупреждал. Наша основая задача – сделать процесс абсолютно прозрачным, чтобы у клиента не возникало никаких вопросов, откуда взялись дополнительные списания и проч.

Например, клиенту говорят, что эта услуга стоит 2% за каждую транзакцию. Позже, когда приходит итоговый отчет, клиент видит, что сумма стала уже 3,5% из-за скрытых платежей. Представляете, сколько у такой компании как, скажем, Walmart может быть транзакций в течение дня? И за каждую нужно заплатить 3,5%.

Есть такая компания First Data, это один из лидеров в процессинге карт. Мы сотрудничаем с ней напрямую и именно поэтому может предложить более конкурентные цены.

Многих волнует вопрос сохранности своих персональных данных. Как вы решаете эту проблему?

Наша компания несет полную ответственность за сохранность данных как самих клиентов, так и их контрагентов. В штате есть большое количество IT-специалистов, которые обеспечивают безопасность процессинга. У нас есть защищенные сервера, используется весь спектр механизмов конфиденциального хранения данных клиентов. Наши клиенты получают детальный отчет о всех своих транзакциях.

Если клиент обратился впервые, может ли он расчитывать на бесплатную первичную консультацию? Помогаете ли вы разобраться во всех нюансах?

Да, конечно. Более того, я планирую запустить мастер-классы и консультации для русскоговорящих владельцев бизнеса. Также мы делаем сравнительный анализ ваших нынешних затрат на процессинг. Вы можете предоставить нам выписку по движению средств, мы оцениваем ее и даем рекомендации по тому, как сократить расходы, если вы будете пользоваться нашими услугами.

Большим плюсом нашей компании является то, что контракт вы можете прервать в любой момент и не взимать за это штрафные санкции. Мы очень гибкие в этом плане. Техническая поддержка также работает постоянно, в оперативном режиме мы можем исправить технические неполадки с терминалом.

Что лично вас привело в этот бизнес, и почему вам интересно развиваться именно в этом направлении?

Когда-то у меня был свой бизнес и я пользовалась услугами компании Focus Merchant Services. Я видела результат в сравнении с другими компания, мои издержки на процессинг карт очень сократились. И так сложилось, что появилась возможность попробовать себя в этой активно развивающейся сфере. Я понимаю, что это потенциально очень перспективный рынок. Мне кажется, что пока криптовалюта не охватила полностью весь мир (и это будет еще не скоро), перспектив у развития рынка карт множество.

Focus Merchant Services

Тел. Офис: 713 -435- 8400 (ext. 108); моб.  832 -610-9699;

Пн- пт 8:30 – 5:30.

yuliab@focusmerchants.com, сайт: www.focusmerchants.com