ATMOSFERA FESTIVAL: УНИКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ХЬЮСТОНА

В субботу 6 апреля состоится крупнейшее событие русскоязычного Хьюстона – «ATMOSFERA FESTIVAL». Это широкомасштабное мероприятие приобщает к национальным традициям и является современной интерпретацией традиционных развлечений, творчества и оздоровительных занятий.

Фестиваль пропагандирует непреходящие ценности: мир, доброту, красоту, интерес к своей национальной культуре, воспитывает толерантность и уважительное отношение к культуре других народов, идеалы духовности и нравственности. Мы поговорили с организаторами мероприятия о предстоящем событии.

Как вы пришли к идее создания этого проекта?

Наша команда – это тандем четырех прекрасных девушек и профессионалов: Алиса, Анна, Самал и я – Анна Науменко.

Мои коллеги по организации фестиваля ранее проводили подобное мероприятие сфокусированное на теме здоровья. Алиса и Самал проводят множество мероприятий для нашей комьюнити в Хьюстоне: женские круги, ретриты, wellness фестивали. Также моя коллега Анна является организатором сообщества IMOM’S, которое хорошо знакомо жительницам Хьюстона. Мы проводим женские квизы, на которые каждый раз приходит под сотню гостей.

Я сама являюсь организатором многочисленных мероприятий и фестивалей в Нью-Йорке, и теперь рада делиться своим опытом в этой сфере.

В какой-то момент мы общались и поняли, что у нас в городе нет большого семейного праздника, который был бы интересен всем: и женщинам, и мужчинам, и деткам, и людям постарше. Поэтому мы и решили объединиться и создать новый проект для всей семьи – фестиваль «ATMOSFERA». Мы планируем насыщенную программу, которая займет практически весь день. Мероприятия разделены по зонам, чтобы интересно было всем членам семьи.

Программа у вас обещает быть очень насыщенной. Расскажите, что увидят гости фестиваля?

У нас есть главная зона, где будут выступать танцевальные коллективы, музыкальные группы, сольные исполнители, планируются театральная постановка, диджей сэт. В зоне “Market” будут представлены товары и услуги малого бизнеса: украшения, детские игрушки, сладости, посуда – все, что люди делают своими руками.

Для детей мы подготовили масштабную развлекательную программу: батуты, фейспейтинг, рукоделие, различные игры, аниматоры.

Еще одна зона называется “Wellness” с более камерной обстановкой, где гости смогут приобщиться к практикам для ментального и физического здоровья.

Мужчинам у нас тоже будет интересно. Фестиваль будет проходить на пивоварне, где можно попробовать более 30 сортов пива, сваренного прямо там; поиграть в пинг-понг, шахматы, послушать музыку. За музыкальную атмосферу отвечает группа «Forest Brothers», диджеи и другие исполнители. Фестиваль – это отличная возможность встретиться с друзьями, познакомиться с новыми, вкусно поесть, провести время с семьей на свежем воздухе в отличной компании и приятной атмосфере.

Вы уже сформировали состав участников, или есть еще время присоединиться к вашему фестивалю?

Да, мы открыты к сотрудничеству и приглашаем всех, кто заинтересован в том, чтобы рассказать о своем бизнесе. Мы будем рады сотрудничеству с теми, кто хочет найти новых клиентов, рассказать о преимуществах и предлагаемых услугах. Главное, чтобы процесс сотрудничества был выгоден для всех – для нас важно, чтобы мероприятие было по-настоящему интересным и насыщенным, а для компаний-партнеров – полезным с точки зрения приобретения новых клиентов. Мы же понимаем, что не у всех есть бюджеты на маркетинг и рекламу, поэтому участие в фестивале – это лучшая возможность рассказать о себе.

Для нас очень важно помочь представителям малого бизнеса. Я сама владею бизнесом и понимаю, как сложно найти новых партнеров, рассказать о своих услугах, особенно когда ты только начинаешь.

Какой вы видите главную задачу фестиваля?

Главная цель – объединение нашей комьюнити в крепкое сообщество и предоставление возможностей. Мы надеемся помочь вновь прибывшим легче адаптироваться и найти новых друзей и партнеров. Мы понимаем, насколько это сложный этап – переезд, поэтому фестиваль станет местом для открытого общения и объединения людей.

«ATMOSFERA» – это возможность немного поностальгировать. Все мы приехали когда-то со своей родины, и иногда так важно вспомнить, кто мы и откуда, рассказать нашим детям о своих корнях, поделиться приятными воспоминаниями.

«ATMOSFERA FESTIVAL» пройдет в субботу 6 апреля с 3 до 8 в Spindletap Brewery по адресу 10622 Hirsch Rd, Houston, TX 77016

Подробная информация: (929) 228-6875

Instagram: @atmosferafestival

Билеты