В САН-АНТОНИО

Подготовил Вадим Резников

ШKОЛЫ САН-АНТОНИО ПЕРЕХОДЯТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АВТОБУСЫ

Школьные автобусы в Независимом школьном округе Сан-Антонио теперь становятся электрическими. Средний маршрут, по которому перевозят детей в пределах внутригородского округа, составляет около 60 миль в каждую сторону. Несмотря на большие расходы на топливо и техобслуживание, значительные гранты помогут заменить пропановые автобусы на более дорогие, но эффективные электрические аналоги.

Электрические автобусы – не дешевое удовольствие. Стоимость одного такого автобуса – $400000, почти в три раза дороже пропанового, которые составляет основную часть более чем 200 автобусов, курсирующих по району. Однако 95% этой стоимости покрывают гранты, на которые подали заявки представители округа. Например, стоимость электрического автобуса обходится округу всего в $15000 – $20000 благодаря грантам.

Не только первоначальные расходы снижаются, но и эксплуатационные. Каждый электрический автобус сэкономит округу $2000 на топливе и $4500 на техобслуживании ежегодно. Электрические автобусы требуют гораздо меньше затрат на обслуживание из-за существенно меньшего количества деталей по сравнению с дизельными автобусами.

Продолжительность службы среднего электрического школьного автобуса составляет 12-15 лет, что обеспечит округу более $1 миллиона чистой прибыли при условии, что каждый автобус прослужит 12 лет.

Электрические школьные автобусы также привносят новые технологии и средства безопасности. Они оборудованы полностью компьютеризированными панелями, которые позволяют водителям отслеживать уровень заряда батареи и видеть окружающую обстановку с помощью установленных камер. Эти инновации направлены на обеспечение безопасности детей и предотвращение проблем, таких как двери с датчиками, не допускающими полное закрытие при наличии препятствий. Несмотря на более короткую дальность хода на одном заряде по сравнению с традиционными автобусами, они подходят для большинства маршрутов округа. Кроме того, их бесшумность предоставляет дополнительный  уровень  безопасности, предотвращая несчастные случаи вблизи автобусов.

КОНЦЕРТЫ В ПЕЩЕРЕ NATURAL BRIDGE CAVERNS

В концертном цикле “Live Underground”, проходящем в самом глубоком концертном зале Техаса, зрителей ожидают захватывающие музыкальные выступления.

Серию концертов открывает Джои Грин (Joey Green), известный своим незабываемым выступлением в шоу The Voice. Он выйдет на сцену 28 марта в Ballroom. Поклонники смогут насладиться сочетанием рок-н-ролла, соул и кантри.

Далее слушателей ожидает выступления Stephanie Urbina Jones & The Honky Tonk Mariachi, которые представят свою уникальную смесь классического кантри-рока и мексиканских мотивов 18 апреля. Их музыка, получившая название «кантри с перцем чили», обещает зажечь публику.

20 сентября The Billie Jeans поразят аудиторию своим потрясающим четырехголосым исполнением, охватывая жанры от техасского кантри до соул и поп. С растущей базой поклонников и недавними выступлениями на San Antonio Stock Show and Rodeo, The Billie Jeans набирают популярность на музыкальной сцене.

Завершает серию концертов 20 декабря Джереми Маккомб (Jeremy McComb), артист, номинированный на Грэмми, известный своим шоу “Cowboy Style Christmas”.

Особый шарм и уникальность этой серии концертов придает само место их проведения. Каждый концерт пройдет в Ballroom – естественной подземной камере в пещере, предоставляя уникальную обстановку для ценителей музыки. С учетом всего 200 билетов на каждое выступление, посетителям гарантирован эксклюзивный и незабываемый опыт.

Билеты на все шоу уже в продаже и вы можете их приобрести на сайте Natural Bridge Caverns. Двери открываются в 6 вечера, начало выступлений в 7 вечера.

ПОЯВИТСЯ ЛИ У КОМАНДЫ SPURS НОВЫЙ ДОМ?

University of Texas System рассматривает возможность продажи Institute of Texan Cultures в Сан-Антонио, возможно, для строительства стадиона для баскетбольной команды “Spurs”. Ранее ходили слухи о том, что город работает над поиском нового места для “Spurs”, и старый музей на площадке выставки Hemisfair может стать его новым домом. Теперь эти планы приближаются к реальности после того, как Совет University of Texas уполномочил организацию начать передачу имущества Institute of Texan Cultures в собственность города Сан-Антонио.

University of Texas теперь собирается провести продажу или аренду участка площадью 13,59 акра по адресу 801 E. César E. Chávez Blvd. Хотя действие было предпринято публично, обсуждение советников проходило в закрытом режиме  относительно потенциальной сделки. Повестка на встрече гласила, что продажа или аренда предназначена для «потенциального проекта оживления центра города».

В настоящее время участок принадлежит University of Texas в Сан-Антонио и используется для выставок и программ не только по техасской культуре, но и культурам со всего мира. Он открылся в 1968 году как выставочный павильон Texas State Exhibits Pavilion во время выставки Hemisfair-1968.

Представитель Университета Джо Избранд не уточнил, в чем заключается проект оживления, лишь отметил, что принятые меры позволяют начать диалог. Он также отметил, что в настоящее время рассматриваются различные сценарии будущего Institute of Texan Cultures. Окончательное решение отложено до мая.

Район выставочного ценра Hemisfair уже находится в процессе реновации, включая Civic Park, будущие отели и квартирные комплексы. Однако в отчете от ноября 2023 года говорится, что владельцы бейсбольной команды Missions рассматривают участок для строительства будущего стадиона, а город также рассматривает его как будущий дом для команды “Spurs”. Стоимость проекта оценивается в $1 млрд.

НОВЫЙ 10-ЭТАЖНЫЙ ОТЕЛЬ ВОЗЛЕ СОБОРА САН-ФЕРНАНДО

Группа разработчиков из Остина представила городу планы на строительство 10-этажного отеля рядом с Собором Сан-Фернандо (San Fernando Cathedral). Компания Merritt Development Group подала заявку на рассмотрение Комиссии по историческим и архитектурным вопросам для утверждения, представив дизайн и план этажей Residence Inn by Marriott.

Отель будет построен по адресу 100 N Main Ave., рядом с другим отелем Marriott, AC Hotel по адресу 111 Soledad St. Документы, представленные HDRC, сообщают, что Residence Inn по адресу 100 N Main будет включать в себя 171 номер в стиле «всё в одном» и 775 квадратных футов площади для проведения мероприятий.

Отмечается, что отель «предназначен для длительного пребывания». В отеле также будет кафе Residence Inn и кофейня известной марки, но в документе не указано, какой именно бренд откроет кофейню. Также будут предоставлены другие удобства, такие как фитнес- и бизнес-центр.

Документы HDRC говорят, что строительство Residence Inn планируется начать в конце текущего года с предполагаемым открытием к 2026 году.

САМОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОСЕВА СЕМЯН

Последние заморозки в Сан-Антонио обычно возможны только до 24 февраля, а это значит, что настало время высадить семена и рассаду в землю для хорошего урожая. Семена более привлекательны для покупки, ведь в небольшом пакетике вы получаете большие возможности. Они не только более доступны, чем покупка рассады, но и позволяют вам экспериментировать, чтобы вырастить качественный урожай.

Эксперты говорят, что сейчас самое лучшее время для посева свеклы, моркови, репы, зелени, салата и шпината. Также сейчас можно сажать семена картофеля. Благоприятное время для посадки продлится до середины марта. К тому же с начала до середины марта можно сеять такие культуры, как зеленые бобы, огурцы, баклажаны, кукурузу, дыню и летние и зимние кабачки.

Вот несколько важных моментов, которые вам нужно знать:

Многое зависит от растения, поэтому вам придется изучить требования по посадке каждого сорта. Убедитесь, что у вас есть как минимум 12 дюймов почвы в глубину. Высаживайте семена на расстоянии фута или полутора футов друг от друга. Например, семена кабачка могут распространяться, а листья расти от 1,5 до 3 футов, поэтому имейте это в виду во время посева.

Глубина посева семян решает все. Для мелких семян, таких как морковь, зелень и салат, глубина должна быть всего от четверти до полутора дюймов. Помните, что при поливе семена могут углубиться в почву, поэтому учитывайте это при посеве. Крупные семена, такие как бобы, кукуруза и кабачки, сажаются на глубину от одного до полутора дюймов. Всегда читайте информацию на обратной стороне упаковки семян, так вы будете точно знать сроки и особенности посадки.