ИНТЕРВЬЮ С ОКСАНОЙ БОГОТТ, ЭКСПЕРТОМ-РИЭЛТОРОМ, О ПРОВЕДЕНИИ ИНСПЕКЦИЙ ДОМОВ

Многие люди считают, что осмотр дома — это пустая трата денег и времени, но на самом деле это важные этапы в процессе покупки. Стоимость осмотра дома может показаться излишней, но оно того стоит, учитывая, что покупатели могут сэкономить тысячи долларов, избежав дорогостоящего ремонта нового дома. 

Вопрос: Осмотр дома может оказаться нервной частью процесса покупки жилья. Что вы даете клиентам, когда они получают отчет с длинным списком ремонтных работ? 

Оксана Боготт: Важно напомнить клиентам, что ни один дом не идеален. В каждом доме есть какие-то проблемы, и речь идет о том, чтобы определить, какие из них являются неотложными, а какие можно решить со временем. Я призываю их сосредоточиться на общей картине и не отвлекаться на мелкие проблемы. 

Вопрос: Какие общие тревожные сигналы могут возникнуть во время проверки дома? 

О. Б.: Некоторые из более крупных вещей, которые могут вызвать беспокойство, включают проблемы с конструкциями или фундаментом, алюминиевую проводку, устаревшие электрические панели, проблемы с сантехникой и с системой отопления, вентиляции и кондиционирования. 

Хотя это может показаться тревожным, важно помнить, что они поправимы и часто могут использоваться в качестве аргументов в переговорах. 

Вопрос: Можете ли вы дать некоторое представление о потенциальных затратах на устранение этих тревожных сигналов? 

О. Б.: Конечно. Например, ремонт небольших трещин в фундаменте может стоить около 500 долларов, а более масштабный ремонт может превысить $10000. 

Замена электропроводки в доме с заменой алюминиевой проводки может стоить в среднем около $16000. 

Замена устаревшей электрической панели может стоить около $2400. 

Ремонт сантехники может сильно различаться: в среднем по стране он варьируется от $1500 до $15000 долларов, в зависимости от объема необходимых работ. 

А ремонт балок пола (деревянных лаг) может стоить в среднем $12500, хотя эта сумма может варьироваться в зависимости от повреждения и типа балок. 

Вопрос: Как вы помогаете клиентам расставить  приоритеты в ремонте после осмотра дома? 

О. Б.: Я советую клиентам расставлять приоритеты в ремонте, исходя из безопасности и структурной целостности. Все, что представляет угрозу безопасности или может привести к более значительному ущербу в будущем, должно устраняться немедленно. 

Другие ремонтные работы могут быть запланированы и предусмотрены в бюджете с течением времени. 

Вопрос: Сколько стоит испекция  дома? 

О. Б.: Средняя стоимость осмотра дома будет варьироваться в зависимости от местоположения и размера дома. Как правило, цена инспекции дома составляет от $400 до $600. Однако это число может увеличиться, если дом требует проведения специальных проверок, не входящих в стандартную проверку, таких как проверка на наличие плесени или термитов.

Стоимость проверки также может варьироваться в зависимости от типа и состояния объекта недвижимости, а также от того, как далеко инспектору придется проехать, чтобы туда добраться. Инспекторы с большим опытом могут взимать больше, чем те, у кого меньше опыта.

О. Б.: Сколько времени занимает инспекция дома?

Продолжительность проверки дома может варьироваться, но в среднем тщательная проверка, проводимая авторитетным инспектором, длится около трех-четырех часов. Осмотр дома охватит все основные системы, от крыши до фундамента. Инспектор также проверит наличие потенциальных угроз безопасности, таких как свинцовая краска и асбест. 

Потенциальные покупатели должны планировать присутствовать во время проверки, чтобы задавать вопросы, указывать на проблемы, разговаривать с инспектором и лучше понимать состояние вашего нового дома.

Вопрос: Какой совет вы дадите покупателям, которых беспокоит процесс технической инспекции дома? 

О. Б.: Я призываю покупателей рассматривать осмотр дома как ценный инструмент, который дает им полное представление о рассматриваемой ими недвижимости. Это возможность принимать обоснованные решения и вести переговоры с уверенностью. 

Помните, что все поправимо, а отчет об осмотре — это руководство, которое поможет вам расставить приоритеты и спланировать свой будущий дом. 

Кроме того, работа с опытным риэлтором может предоставить неоценимое руководство и поддержку на протяжении всего процесса, гарантируя, что вы будете хорошо информированы о потенциальных затратах и последствиях любых возникающих проблем.

Заверстать в рекламный боксик

ОКСАНА БОГОТТ
Агент по торговле недвижимостью
Coldwell Banker United, REALTORS®
832.557.7824  |  oksana.bogott@gmail.com
HoustonRealEstateConcierge.com |

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*