ДАРЫ СОЛНЦА И ПРИРОДЫ

Рита Рибо

tea1Как приятно вечером после тяжелого рабочего дня заварить ароматный чай и уютно устроиться на диване! Еще приятнее осознавать, что напиток приносит не только удовольствие, но и пользу для здоровья. Секретные рецепты вкусного целебного чая Рите Рибо раскрыли знатоки лекарственных трав из Израиля. Теперь она готова поделиться ими с поклонниками здорового образа жизни из Америки.

Диетолог и специалист по холистической медицине Рита Рибо закончила American College of Healthcare Sciences (ACHS) в Орегоне, давно занимается вопросами правильного питания и альтернативных методов лечения. Как сказал однажды известный доктор холистической медицины Рой Мартина, в свое время оставивший хирургию: «В основе холистического подхода лежит увеличение потенциала здоровья у пациента. Это наиболее эффективный метод исцеления».

Много путешествуя по миру, Рита всегда интересовалась целебными средствами жителей разных стран. Однажды она оказалась на экоферме в Израиле, на которой Риту угостили чаем с ее любимым ароматом яблок. Оказалось, что такой чай – не заваренные кипятком чайные листья, а сушеные кусочки фруктов и лечебные травы. Согласитесь, что такой напиток – идеальный заменитель бодрящего черного и зеленого чая, который многие стараются не пить на ночь, так как не могут потом заснуть. Многие диетологи не рекомендуют злоупотреблять чаем, так как в нем, как и в кофе, содержится кофеин.

tea2Владелец семейной фермы – специалист по лекарственным травам – выращивает различные фрукты, ягоды и растения, а затем высушивает их на солнце. Заряженные энергией лета и тепла, эти дары природы режутся на мелкие кусочки. Затем составляются различные смеси: груша, яблоко и ананас с имбирем; ежевика, папайя, гибискус и шиповник; клубника с ананасом и тем же гибискусом; яблоко с киви и ананасом; манго, гуава и ананас – все ингредиенты натуральные, приготовлены без сахара, и все они выращены на этой эко-ферме за исключением экзотических фруктов, которые закупаются в Индонезии у проверенных поставщиков. Таким кладом не могла не поделиться Рита Рибо и решила наладить продажу этих уникальных смесей в Америке.

Для приготовления настоя достаточно одной чайной ложки фруктово-травяной смеси. Завариваешь кипятком, ждешь 3-5 минут, и ароматный напиток готов. Когда в Техасе наступает жара – самое время готовить холодные чаи. Также многие смеси можно добавлять в утреннюю кашу, хлопья и йогурты. Кусочки вяленых фруктов и ягод могут стать прекрасной добавкой к домашней выпечке – кексам, пирогам и оладьям. Просто добавьте их в тесто по вашему любимому рецепту, и результат вас удивит! Это может быть классический десерт на пшеничной муке или безглютеновый, на основе кокосовой и миндальной муки. По словам Риты, с одной из этих смесей она делает свои «фирменные» сырники: нежный творог очень хорошо сочетается со смесью «Lemon Berry» (сушеный ананас, ежевика, апельсиновая и лимонная цедра).

Такие настои обладают целебными профилактическими свойствами. Например, травяной чай «Spring Calm» (мята, мелисса, вербена, календула, шалфей, чабер и др.) помогает справиться со стрессом, бессоницей, с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и многими другими проблемами со здоровьем.

Есть смеси, которые полезны при урологических заболеваниях, при повышенном или пониженном давлении, также в ассортименте чаи для улучшения работы сердечно-сосудистой системы.

Для любителей зеленого чая Рита Рибо предлагает восемь сортов зеленого чая на выбор. Зеленый чай можно купить везде, но нигде вы не найдете напиток в такой причудливой рецептурной комбинации: с целиком засушенными бутонами жасмина или с добавлением персика, шиповника, гибискуса и розовых лепестков. Покупая травяной, зеленый чай или фруктовую смесь для настоя, вы приобретаете не только напиток с нежным вкусом и ароматом, который мгновенно заполняет комнату, но и целую аптеку в одной чашке!

Чаи и настои продаются на сайте. Если вы не знаете, какую смесь вам лучше подобрать, Рита Рибо с радостью ответит на все вопросы и даст профессиональные советы по электронной почте.


Рита Рибо, компания Solle Infusions
Email: info@solleinfusions.com
www.solleinfusions.com