В ОСТИНЕ

Подготивал Вадим Резников

ГЛАВНОЕ О ФЕСТИВАЛЕ AUSTIN CITY LIMITS

Ежегодный музыкальный фестиваль Austin City Limits – одно из главных событий года. Обратный отсчет уже начался, даты проведения фестиваля в этом году с 6 по 8 октября и с 13 по 15 октября. На сайте мероприятия опубликован полный список артистов, которые примут участие  в программе, среди них такие топовые звезды, как Kendrick Lamar, Foo Fighters, Mumford and Sons, The Lumineers, The 1975 и многие другие.

Основные мероприятия и концерты пройдут в Zilker Park. Полное расписание можно посмотреть на сайте фестиваля , чтобы получить дополнительную информацию и купить билеты.

Специалисты по безопасности и организаторы фестиваля просят зрителей обратить особое внимание на участившиеся случаи мошенничества при покупке билетов. Музыкальный фестиваль Austin City Limits ежегодно собирает в Остине сотни тысяч людей. Билеты у официального продавца распродаются быстро, и многие обращаются к сторонним источникам. Эксперты отмечают, что каждый раз когда предстоит крупное спортивное событие или фестиваль ,активизируются мошенники.

Социальные сети и Craigslist —  два самых популярных места, куда люди заходят и где их обманывают. К сожалению, киберпреступники выглядят как обычные люди, но они крадут личные данные, крадут фотографии, взламывают учетные записи реальных людей и пытаются выдать билеты за настоящие. Эксперты рекомендуют изучить любую учетную запись, с которой вы пытаетесь совершить покупку. Если они запрашивают оплату через цифровые кошельки, такие как Zelle или Cash App, и не принимают кредитную карту, это красный флаг. Избегайте предоплаты. Если вы совершаете покупку на стороннем веб-сайте, проверьте URL-адрес на наличие нарушений.

Еще один риск покупки специального бывшего в употреблении браслета – он может быть краденым. Если вы собираетесь купить билеты ACL с рук, обязательно активируйте их перед продавцом, прежде чем давать ему деньги.

СТАНЕТ ЛИ В ГОРОДЕ БОЛЬШЕ ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ?

Многоквартирный дом Zilker Studios открыл свои двери в мае. Глава некоммерческой организации, владеющей зданием, считает, что строительство не было бы завершено даже до конца года, если бы не городская программа, которая облегчает строительство доступного жилья.

В Остине существует множество правил, определяющих, как можно использовать землю. Спорный городской земельный кодекс не только определяет, может ли кто-то строить дом или многоквартирный дом, но также контролирует, насколько высоким может быть здание и сколько людей может в нем жить.

Если владелец недвижимости хочет построить что-то, кроме разрешенного, ему обычно необходимо обратиться в государственный орган за разрешением. По закону штата города обязаны предупреждать соседей о любых запрошенных изменениях и провести слушания, на которых представители общественности могут высказать свое мнение.

Чаще всего жители протестуют против новой застройки. По оценкам застройшиков, которые строят в Остине большие и доступные жилые комплексы, этот процесс может увеличить сроки строительства на шесть-восемь месяцев (а иногда и больше).

Поэтому в 2019 году члены городского совета приступили к упрощению этой задачи, создав программу Affordability Unlocked. Она позволяет застройщикам строить без правил, ограничивающих высоту, плотность и парковку, а также позволяет им обходить некоторые общественные процессы. В свою очередь, эти строители должны сдавать в аренду или продавать как минимум половину построенных ими домов людям, зарабатывающим меньше среднего городского дохода.

Подобные квартиры для людей с ограниченным доходом строятся по мере того, как арендаторы и покупатели жилья приходят в себя после нескольких лет невероятного роста цен. В период с 2020 по 2022 год средняя арендная плата в районе Остина выросла на 32%, достигнув пика в $1687 в месяц прошлым летом. Сейчас цены начали падать. Но они по-прежнему намного превышают показатели, наблюдавшиеся до пандемии.

Около трети этих домов, построенных по программе Affordability Unlocked будет отведено для людей, зарабатывающих половину среднего дохода; для семьи из четырех человек это составляет менее $58400 в год.

ИЛОН МАСК ПОКАЗЫВАЕТ ЗАВЕРШЕННЫЙ ВХОД TESLA GIGA TEXAS

Tesla завершила строительство главного входа на свой гигантский завод в Остине. В дополнение к фотографии входа Маск также продемонстрировал новую стойку регистрации, имеющую угловатый дизайн, мало чем отличающийся от будущего Cybertruck. Дорожка, ведущая на фабрику, включает в себя большие прямоугольные белые арки, которые отражаются в гранитных плитах самой дорожки и сплошных окнах фасада.

Строительство входа было завершено как раз к встрече Маска и президента Венгрии Каталин Новак, на которой они обсуждали уровень рождаемости в мире, войну в Украине и автомобиль Cybertruck. В ходе этого визита также прошел тест-драйв Cybertruck. Модель уже совсем скоро готовится к выходу на рынок. Tesla все еще планирует начать выпуск Cybertruck до конца года, и поэтому дела на территории завода Giga Texas становятся все интереснее.

Фотографии появились всего через день после того, как производство на заводе, судя по всему, возобновилось, и вокруг были замечены недавно построенные Cybertrucks. Именно модели Cybertruck Series 8 могут оказаться в автосалонах, поскольку Tesla начнет поставлять их по всей территории США в ближайшем будущем.

Помимо возобновления производства, которое было недавно остановлено для внедрения некоторых улучшений, было объявлено и том, что Tesla планирует построить «кибер-кафетерий» площадью 22000 квадратных футов.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ У ОЗЕРА

Для любителей заниматься спортом на открытом воздухе новая зона тренировок на берегу озера Lady Bird (Town Lake) обещает стать самым популярным тренажерным залом города.

Компания Trail Conservancy, которая проводит благоустройство Ann and Roy Butler Trail на Lady Bird Lake, на этой неделе представила в Butler Shores новое спортивное оборудование, включая перекладины для подтягиваний, канаты для лазания и тренажеры для комплексных тренировок прямо на берегу. Новый спортивный комплекс позволит проводить тренировки с нагрузками от собственного веса, а также заниматься общеразвивающей физкультурой.

Зона для тренировок была спроектирована датской компанией KOMPAN Sport & Fitness, которая имитирует использование тренажеров для помещений в общественных местах на открытом воздухе. Кроме того, они используют и довольно нетипичные вещи для открытого вуздыха, например, велосипеды и эллиптические тренажеры. Опробовать новое спортивное пространство можно уже сейчас, площадка полностью доступна для посещения.

ГРУЗОВИК HELLO KITTY CAFE ПЕРЕДАЕТ ПРИВЕТ ОСТИНУ В РАМКАХ ТУРА ПО СТРАНЕ

Знаменитый розовый грузовик-кафе Hello Kitty в октябре отправится в Остин на особый день угощений и распродажи коллекционных мультяшных котиков. 14 октября симпатичный автомобиль доставит в торговый центр The Domain массу новой одежды, плюшевых игрушек и аксессуаров Hello Kitty и будет работать с 10 утра до 7 вечера.

Среди новинок — ярко-розовая сумка-тоут с радужными ремешками и рисунком различных десертов, а также прозрачная кофейная кружка с посыпкой в ручке и также картинками десертов. А еще посетители могут приобрести очаровательный ланч-бокс и радужный термос из нержавеющей стали на 18 или 32 унции.

Что касается выпечки, украшенной вручную, гостей ждут классические друзья Hello Kitty, лягушки Кероппи и Шококот. Главная героиня появится на миниатюрных пирожных, гигантском сахарном печенье, небольших наборах мадлен и французских макарунах.

Популярная достопримечательность гастролирует по стране уже почти десять лет, ежегодно собирая тусячные толпы людей. Остин станет его третьей остановкой в Техасе в рамках тура, прежде чем грузовик посетит торговый центр North Star в Сан-Антонио во вторник, 21 октября.

Другие города Техаса на маршруте тура включают: 7 октября – Хьюстон; 21 октября — Сан-Антонио; 28 октября – Эль-Пасо.