В ОСТИНЕ

Вадим Резников

ДЖОРДЖТАУН ОБНОВЛЯЕТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ЦЕНТРА ГОРОДА 

Городские власти Джорджтауна планируют опубликовать в апреле новый проект благоустройства даунтауна после резкого роста населения в этом районе. 

«Как вы, наверное, видели во многих заголовках, Джорджтаун растет как сумасшедший, – сказала Ким Маколифф, директор по туризму даунтауна Джорджтауна. – Центр Джорджтауна — это сердце города».

План предлагает несколько изменений в историческом центре города, включая более широкие тротуары, больше уличных кафе, торговых площадей и больше деревьев. Генплан также рассматривает возможность создания художественных инсталляций на 9-й улице, ведущей к мэрии. 

Река San Gabriel является огромным достоянием сообщества, и возможность сделать что-то, что сделает ее еще более значимой, будет действительно большим достижением для сообщества.  Город вносит изменения в генеральный даунтауна впервые за десятилетие. Первоначальный план был опубликован в 2003 году. Но сейчас необходимо исправить ситуацию. Чтобы иметь возможность удовлетворить потребности роста города, нужно было вернуться назад и сделать обновление, чтобы начать смотреть, что будет дальше. 

Черновой проект будет доступен общественности для обратной связи 1-15 апреля. Позже в этом месяце он будет отправлен на одобрение горсовету.

ЖИТЕЛИ РАУНД-РОКА МОГУТ ОДОЛЖИВАТЬ ИНСТРУМЕНТЫ В ГОРОДЕ

Власти города Раунд-Рок заявляют, что предоставляют жителям инструменты взаймы. 

Это началось как услуга мобильного кредитования, решение, принятое Службой Соседства, чтобы помочь жителям избежать получения записок на двери о соблюдении кодекса вежливости, о покосе высокой травы, уборки сорняков или низко свисающих ветвей. 

«Мы начали думать, а что, если бы мы могли предоставить жильцу инструмент до того, как потребуем соблюдения норм, и теперь у нас есть склад инструментов», – говорит директор службы общественных и местных услуг Джозеф Брем. 

40-футовый сарай открылся для жителей в понедельник, 25 марта, и был загружен более чем 100 инструментами. «У нас есть все: от газонокосилок до пожирателей сорняков, культиваторов, воздуходувок, кусторезов, распылителей краски, моек высокого давления — все, что вам понадобится для поддержания внешнего вида вашего дома и приусадебного участка», — говорит Брем. 

Одолжить инструменты так же просто, как подать заявку онлайн. «Наши сотрудники могут просмотреть ее в течение одного рабочего дня, и у вас есть доступ 24/7, чтобы прийти и забрать инструмент в любое удобное для вас время. Доступ к инструментам осуществляется через приложение Bluetooth на вашем телефоне, к которому мы предоставим вам код доступа. Вы приходите в центр взимания платы за проезд, ваш телефон разблокирует входную дверь, а также запрошенные вами инструменты, мы даем вам на это разрешение, и вы можете брать их в долг столько, сколько захотите», — говорит Брем.  

По данным городских властей, после возврата инструмента его осматривают сотрудники. Инструменты не требуют обслуживания и заливки горючего.

«Мы просим жителей не использовать горючее, потому что мы используем специальное топливо, не содержащее этанола, у нас также есть все необходимое защитное оборудование: средства защиты глаз и ушей, перчатки, каски», — говорит Брем. 

Служба соседства сообщает, что для программы изпользуют средства из общего фонда города, также были предоставлены инструменты для волонтеров, которые хотят помочь другим поддерживать свои дома в порядке. «Мы просто надеемся предоставить инструмент и ресурс жильцу, у которого время от времени газонокосилка или другое оборудование вышло из строя, или арендатору, который впервые въезжает в дом, и у него нет надлежащего оборудования», — говорит Брем. 

По данным города Раунд-Рока, пени за просрочку платежа не взимаются, но все инструменты должны быть возвращены. «Если кому-то нужно продлить аренду или кредит на более длительный срок, он может это сделать, но если инструменты не вернутся, у нас на всех есть GPS-трекеры, и мы найдем способ вернуть их обратно», — говорит Брем.

НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ СКУТЕРЫ

Город Остин вводит новые ограничения на использование электросамокатов. Изменения начались в понедельник, 1 апреля. 

Только два поставщика продолжат работу: Lime и Bird. Количество разрешенных самокатов по всему городу сократится с почти 9000 до 7000. В даунтауне количество разрешенных скутеров сократится с более чем 4000 до чуть более 2000. 

Одной из больших проблем была безопасность и травмы головы в результате езды на скутере при выходе из баров в центре города. Максимальная скорость, разрешенная в зонах, будет снижена с 15 до 10 миль в час с 10 вечера и до 5 утра. 

Среди городских властей также обсуждается предложение запретить парковку скутеров вдоль Congress Ave в даунтауне. Причина в том, чтобы усилить «эстетику» улицы. 

Город Остин заявил, что сделает исключения из числа скутеров, которым разрешено ездить во время загруженных фестивальных сезонов, таких, например, как South by Southwest.

МОШЕННИКИ ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

Департамент полиции Раунд-Рока предупреждает жителей о недавних мошенничествах с участием людей, выдающих себя за сотрудников правоохранительных органов или представителей Налоговой службы (IRS).

Полицейские говорят, что в этих схемах мошенники могут связываться с жертвами посредством телефонных звонков, электронной почты или даже текстовых сообщений и использовать различные тактики, чтобы создать ощущение срочности или страха, если не будут предприняты немедленные действия. Мошенники также часто манипулируют идентификатором вызывающего абонента, чтобы создать впечатление, что они звонят из законных государственных учреждений, что также известно как спуфинг. 

RRPD также предлагает следующие советы, которые помогут людям защитить себя от мошенничества: 

Подтвердите личность звонящего 

Если вам позвонит кто-то, назвавшийся сотрудником правоохранительных органов или агентом IRS, спросите его имя, номер бейджа и агентство, которое он представляет. Повесьте трубку и самостоятельно подтвердите свою личность, позвонив по официальному номеру телефона агентства, которое они якобы представляют. Не используйте контактную информацию, предоставленную звонящим, поскольку она может быть мошеннической. 

Никогда не разглашайте личную информацию 

Будьте осторожны, предоставляя какую-либо личную или финансовую информацию по телефону, особенно если вы не были инициатором звонка.

Не поддавайтесь угрозам и запугиванию 

Мошенники часто используют угрозы ареста, судебного иска или других последствий, чтобы заставить жертв выполнить их требования. Помните, что государственные учреждения не ведут бизнес таким образом. Если вам поступил звонок, который кажется подозрительным или угрожающим, немедленно повесьте трубку. 

Обучайте себя и других 

Распространяйте информацию об этих мошенничествах, особенно среди уязвимых групп населения, таких как пожилые люди или люди с ограниченным знанием английского языка. Поощряйте друзей и членов семьи быть бдительными и всегда сообщать о подозрительной активности. 

RRPD также напоминает гражданам, что государственные и федеральные агентства никогда не будут требовать оплату по телефону или с помощью подарочной карты или просить кого-либо установить программное обеспечение на компьютер. 

Любой, кто считает, что стал жертвой мошенника, выдающего себя за правоохранительные органы или IRS, может сообщить об инциденте в Федеральную торговую комиссию (FTC).

КАК ЖИТЕЛИ ОСТИНА МОГУТ СОБИРАТЬ СЕМЕНА БЛУБОННЕТОВ

19 марта знаменует собой официальный первый день весны, а в Центральном Техасе это означает прекрасное цветение цветка нашего штата — блубоннета (синий люпин).

Так как же собрать семена блубоннета, чтобы обеспечить яркое цветение? 

Первый шаг, по словам садовода Lady Bird Johnson Wildflower Center Лесли Аппингхаус, начинается в начале лета, примерно в мае или начале июня. В этот момент сезона блубоннеты перестанут цвести, а лепестки начнут сохнуть и опадать. Семена расположены в пушистых стручках цветов, которые начинают созревать через одну-две недели после опадания лепестков. Лучшее время для выдергивания семян — когда стручки начинают желтеть, но еще не стали коричневыми. По истечении этого времени стручки начнут лопаться самостоятельно. 

В качестве еще одного варианта сбора урожая вы можете дотянуться до одной из неглубоких корневых систем растения и выдернуть ее из земли. 

Хотя они растут как полевые цветы, вы можете купить живые блубоннеты в начале сезона или семена во многих питомниках по всему городу. Если ничего не помогает, закажите семена через Интернет!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*