В ДАЛЛАСЕ

Подготовил Василий Невский

КЛУБ ДЛЯ БОГАТЫХ И ЗНАМЕНИТЫХ

Техас скоро сможет оценить одно из самых популярных заведений Западного Голливуда. Delilah, «современный ужин-клуб» в стиле 1920-х годов, скоро откроется в дизайнерском районе Далласа. Как пишет Vanity Fair о его заведениях в Лос-Анджелесе и Майами, это, будем надеяться, станет «неофициальным убежищем для богатых и знаменитых».

Компания The h.wood Group, работающая в сфере гостеприимства, откроет ресторан Delilah Dallas по адресу 1616 Hi Line Dr. Согласно пресс-релизу, это будет самый большой ресторан Delilah на сегодняшний день, с большим баром, тремя отдельными обеденными залами, винным погребом с собственным сомелье и открытой террасой для коктейлей. Клуб обещает привнести «новое измерение в ночную жизнь Далласа, где южное очарование сочетается с гламуром старого Голливуда в захватывающей, энергичной атмосфере, созданной для изысканных ужинов, общения и отдыха до поздней ночи».

Хотя все заведения Delilah объединены эстетикой ночных клубов 1920-1940-х годов, каждое из них «создано со своей собственной индивидуальностью». Для Далласа это означает карикатуры на поклонников Delilah и известных техасских звезд, таких как Эрика Баду, Пост Мэлоун, Селена Гомес, Келли Кларксон, Клейтон Кершоу и Дирк Новицки, согласно пресс-релизу.

Меню Delilah в основном состоит из блюд региональной американской кухни. Можно попробовать техасскую красную рыбу на кости, техасский пирог с шоколадным масляным кремом и золотой фольгой, а также такие коктейли, как The Lone Star на основе текилы Gran Coramino Reposado и The Dirty Designer с водкой Suntory Haku.

Согласно информации на веб-сайте, дресс-код заведения — «элегантный повседневный шик». Спортивная одежда, шорты, купальники, шлепанцы и спортивные сандалии не допускаются. Еще одна важная особенность этого шикарного ресторана: запрет на фотосъемку. Как и в других заведениях сети, в Delilah Dallas действует строгая политика «без фотографий». Так что не рассчитывайте сделать селфи со знаменитостями, которых вы можете там встретить. Посетители без предварительного бронирования приветствуются, но бронирование столиков уже доступно онлайн.

ЕЩЕ ОДИН ПАРК НА ЭСТАКАДЕ
28 января городской совет Далласа одобрил выделение 8 миллионов долларов на первый этап строительства парка Халперин, расположенного к северу от зоопарка Далласа. Парк будет проходить над автомагистралью I-35, воссоединяя два района Oak Cliff, разделенных строительством этой автомагистрали. Это будет второй «парк на эстакаде» в Далласе. Согласно веб-сайту парка, официальные лица ожидают открытия парка в «начале 2026 года».

По данным архитектурной фирмы SWA Group, когда в 1950-х годах планировалось строительство автомагистрали, она разделила «процветающее чернокожее сообщество», отрезав исторический район Tenth Street Freedman’s Town от остальной части города.

Согласно резолюции, $8 миллионов будут направлены разработчику парка, фонду Southern Gateway Public Green Foundation, на первый этап строительства. Из общей суммы финансирования почти $7 миллионов поступает из фонда финансирования развития территории Oak Cliff Gateway Tax Increment Financing District, а чуть более 1 миллиона долларов — из программы облигаций общего назначения 2012 года.

В апреле 2025 года представители городских властей Далласа, руководители фонда и члены Фонда Халперина официально переименовали парк Southern Gateway Park в Halperin Park. Строительство парка началось в 2024 году. Двухуровневый парк создаст более пяти акров нового городского зеленого пространства и будет располагаться над автомагистралью I-35 между улицами Ewing Avenue и Marsalis Avenue, к северу от зоопарка Далласа.

Парк спроектирован с использованием конструкции, аналогичной той, что используется в парке Klyde Warren Park, который расположен над автострадой Woodall Rodgers Freeway в ауне Далласа. Планировщики парка также надеются, что он поможет преодолеть «межпоколенческую бедность», обратив вспять некоторые последствия сегрегации и стимулируя инвестиции в близлежащие районы.

МОШЕННИЧЕСТВО В ЮВЕЛИРНЫХ МАГАЗИНАХ ИРВИНГА И ФРИСКО

Власти провели рейды в двух ювелирных магазинах на севере Техаса, арестовав трех человек и изъяв миллионы долларов наличными и золотом, связанными с общенациональной мошеннической схемой, в результате которой пожилые жители Техаса потеряли более $55 миллионов.

Операции в ювелирных магазинах Tilak Jewelers в Ирвинге и Saima Jewelers во Фриско стали завершением годичного расследования, проведенного офисом шерифа округа Коллин и федеральными партнерами.

Схема, получившая название «мошенничество с золотыми слитками», начинается с электронных писем, предупреждающих пожилых людей о сфабрикованных уголовных расследованиях и угрозах ареста, если они тайно не купят золото или не продадут активы, чтобы передать их курьерам.

Подозреваемые убеждали жертв, что они находятся под федеральным расследованием, и инструктировали их выполнять определенные указания в условиях строгой секретности по всем очевидным причинам. Жертвам было приказано продать свои активы или приобрести большое количество золота и драгоценных металлов. Участники цепочки делили прибыль.

Около 200 жертв в возрасте 65 лет и старше в округе Коллин потеряли $7283342,78 из своих пенсионных накоплений, что составляет часть общей суммы по штату, превышающей 55 миллионов долларов. Один человек был обманут на сумму более 1 миллиона долларов наличными.

С начала прошлого года оперативная группа проводит аресты предполагаемых курьеров по всему району Даллас-Форт-Уэрт. В ходе рейдов, в которых участвовали десятки сотрудников из нескольких ведомств, были произведены два ареста в Ирвинге и один во Фриско.

Следователи конфисковали все товары с витрин и из хранилищ, используя бронированный грузовик Brinks для транспортировки добычи. Власти намерены конфисковать активы, чтобы возместить ущерб жертвам, в дополнив уже возвращенные более $400000.

ОБРУШЕНИЕ СТЕКЛЯННОГО АТРИУМА ИСТОРИЧЕСКОГО ОТЕЛЯ

Стеклянный атриум отеля Adolphus, являющегося достопримечательностью в даунтауне Далласа, обрушился поздно вечером на прошлой неделе под тяжестью скопившегося льда и снега после сильного зимнего шторма, прошедшего в Северном Техасе. Пострадавших нет, сообщили официальные лица.

Инцидент произошел в отеле, расположенном по адресу 1321 Commerce St., где осколки стекла и замерзшие осадки упали в зону гостиной. На следующий день сотрудники отеля убирали обломки и обеспечивали безопасность территории, уже начались работы по замене поврежденного стекла и восстановлению помещения, хотя сроки завершения работ не были названы.

В заявлении пресс-службы отеля отмечается, что меры предосторожности были приняты заранее. Сотрудники предвидели подобный сценарий и заблаговременно ограничили доступ гостей и персонала в эту зону. Неизвестно, находился ли кто-либо в соседних помещениях, когда обрушился атриум, но событие было заснято кем-то изнутри и опубликовано в социальных сетях.

Отель Adolphus, открытый в 1912 году, имеет более 20 этажей и входит в коллекцию Marriott Autograph Collection. Внесенный в Национальный реестр исторических мест, он принимал таких известных личностей, как королева Елизавета II, семья Вандербильтов, дизайнер Оскар де ла Рента, президент Дональд Трамп, группа U2 и легенда бейсбола Бейб Рут.

Отель известен своей изысканной архитектурой и роскошными номерами, что делает его ключевым местом в даунтауне города.

ПОСТРАДАЛА ЦЕРКОВЬ

Крыша церкви в Северном Техасе обрушилась под тяжестью льда и снега, разрушив помещение для богослужений и оставив молодую общину без временного пристанища.

Церковь Kingdom Culture Dallas в Сидар-Хилле потеряла музыкальные инструменты, звуковое оборудование, светодиодные экраны и другую необходимую электронику, когда крыша обрушилась во время зимнего шторма на прошлой неделе.

Обрушение нанесло сокрушительный удар по церкви, которая переехала из Калифорнии менее двух лет назад и всё ещё пыталась укорениться в местном сообществе. Теперь им предстоят месяцы вынужденного переселения, пока будут проводиться ремонтные работы.

Пасторы переехали из Калифорнии в 2024 году после 16 лет руководства церковью Kingdom Culture San Bernardino. Они приобрели здание в Сидар-Хилле, ранее принадлежавшее лютеранской церкви Hope Lutheran Church, благодаря общенациональной кампании по сбору средств.

Страховые эксперты осмотрят здание в ближайшие дни. Церковь предполагает, что ей потребуется временное помещение и арендованное оборудование как минимум на пять месяцев.

Среди разрушений остался нетронутым один символ надежды: оригинальный витраж из лютеранской церкви уцелел без повреждений.

БЕСПИЛОТНЫЕ АЭРОТАКСИ НА ШАГ БЛИЖЕ

Футуристические аэротакси вскоре могут появиться в небе над Северным Техасом, присоединившись к беспилотным летательным аппаратам.

Совет правительств Северного Техаса, региональная организация по планированию, обратился в Федеральное управление гражданской авиации (FAA) за разрешением на проведение пилотного проекта по тестированию беспилотных электрических летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой. В состав совета входят округа, города, школьные округа и другие государственные организации в регионе из 16 округов, центром которого являются Даллас и Форт-Уэрт.

В 2023 году аэропорты начали сотрудничество с компанией Overair, занимающейся разработкой аэротакси, с целью запуска сервиса в будущем. В следующем году мэр Арлингтона Джим Росс заявил, что ожидает, что аэротакси будут перевозить пассажиров в развлекательный район города к началу чемпионата мира по футболу этого года. Однако этого не произойдет, поскольку Федеральное управление гражданской авиации (FAA) еще не разрешило перевозку пассажиров на аэротакси.

Пресс-секретарь города Арлингтон Сьюзан Шрок говорит, что город планирует продемонстрировать самолеты вертикального взлета и посадки на мероприятии, которое состоится примерно во время чемпионата мира по футболу этим летом. Однако, по словам Шрок, самолеты будут перевозить грузы, а не людей.

Предложенный Советом правительств Северного Техаса трехлетний пилотный проект предусматривает эксплуатацию пассажирских шаттлов малой дальности и грузовых самолетов малой дальности. Первоначально гибридные самолеты-вертолеты будут летать по двум маршрутам между аэропортами.

Одним из ключевых партнеров пилотного проекта станет компания VertiPorts by Atlantic из Плано, которая разрабатывает площадки для взлета и посадки этих гибридных самолетов-вертолетов. VertiPorts ориентируется на такие рынки, как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, район залива Сан-Франциско и Майами, для развития своих площадок.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*