КУДА ПОЙТИ ЗА ТЫКВОЙ?

Джулия Нильссон

puСогласно статистическим опросам, любой житель США прочно ассоциирует осень с тыквой – тут и Хэллоуин с фонарём Джека, и День Благодарения с традиционным тыквенным пирогом, и «тыквенное меню» дома и в ресторанах. На «оранжевом холсте» художники создают настоящие картины. Словом pumpkin мы называем своих любимых (правда, это круглогодично, а не как признак осени). В 2012 году бурное негодование вызвало событие в Starbucks – закончился тыквенный сироп, с которым осенью готовится латте с ароматом тыквы. Руководство сети Starbucks извинилось и призналось, что не предполагало, что тыквенный кофе так популярен. О популярности тыквенных супов, семечек и пюре даже не стоит напоминать.

Символ урожайной осени бывает самых всевозможных форм, размеров, цветов и текстур. Кому-то нравятся забавные тыквочки с ямочками или шишковитые, кому-то гладкие и пухлые, подходящие для декоративной резьбы. Другие выбирают тыкву не за внешность, а ради мякоти, которая является основой многих блюд. Сотни сортов имеют творческие имена – Connecticut Field, Lumina, Red Warty Thing, Howden Biggie, Lil’ Pump-ke-mon, mini white Baby Boo.

За тыквой в Даллас и почему именно эти места признаны интересными

Big Orange Pumpkin Farm. За развлечениями на свежем деревенском воздухе стоит поехать в семейное хозяйство Preston Trail Farms. В этом году ферма переехала из Celina в Gunter и открыла новый магазин, в котором можно купить сувениры, тыквы и сельскохозяйственные продукты. У детей есть возможность погладить длиннорогих бычков и поиграть с козлятами.

Ранчо Storybook Ranch Pumpkin Patch, владельцем которого является некоммерческая организация River Ranch Educational Charities, тоже приглашает детей в живой уголок, а также предлагает покататься на пони, попрыгать в надувном замке, совершить тур по городку Дикого Запада, составленному из подлинных зданий конца 19-го века, которые перевезли на ранчо из различных уголков США.

Большой выбор тыкв на любой вкус предлагают Flower Mound Pumpkin Patch и Hall’s Pumpkin Patch.

А вот несколько интересных мест в Хьюстоне, где можно купить тыкву, а заодно и отлично повеселиться

Dewberry Farm – поле на 16 акрах этой фермы изобилует самыми разными сортами тыкв, которые вы можете выбрать и сорвать. На этот самостоятельный сбор урожая вас повезут на тракторе, что, конечно, добавит веселья. Кукурузный лабиринт, канопи-туры и зооуголок дополнят поездку, превратив её почти в посещение парка развлечений, один из которых, кстати, расположен неподалеку в Brookshire, Texas.
Во время сбора урожая, ранчо Oil Farm становится домом для 85 различных чучел. Урожай тыквы уже собран с местных полей и ждет вас. Лабиринты сена для взрослых и детей, пони и живой уголок добавят этой поездке удовольствия.

Для любителей экзотики – TGR Exotics в Spring, Texas. Кроме приобретения опыта необычного сбора тыкв, вас ждут кенгуру, верблюды и другие экзотические животные. Каждую пятницу, по вечерам, на протяжении всего сезона сбора урожая здесь проходит «Ночь кино на тыквенном поле». Во время этого семейного мероприятия у вас есть возможность помочь планете – 3 доллара за входной билет направляются в Фонд сохранения дикой природы.

Сан-Антонио является городом огромнейшего количества мест приобретения тыкв и проведения мероприятий, связанных с этим временем года

Вы сможете купить уже собранные с полей тыквы или выбрать их лично, прямо на поле, и самостоятельно собрать урожай. Осторожнее! На некоторых полях можно подвергнуться «нападению зомби». Вас ждут от University Methodist до Hondo, Devine и Medina, на местных рынках, в больших садовых хозяйствах и церквях, где доходы от продажи тыкв идут на благотворительность. Курсы раскрашивания тыквы для малышей, живые уголки, поездки на тракторах, веселые семейные мероприятия, яблочный сидр, тыквенное латте и многое другое ожидает вас на ранчо и фермах, расположенных неподалеку от Сан-Антонио. Не пропустите это время года, приносящее радость и веселье!

Начиная с сентября, продаются в Остине и тыквы, и изделия из них.

Загляните в Maggie Louise Confections и узнайте, почему Опра назвала эту кондитерскую одной из своих самых любимых! Зайдите в одну из многочисленных церквей города – они предлагают тыквы на любой вкус. Любителям свежего воздуха стоит прокатиться на одну из многочисленных ферм, предлагающих развлечения для больших и маленьких….и даже собак!