СОК КОРОЛЕВСКОГО ФРУКТА ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА

Н.Т.

Азер Алиев приехал в Хьюстон в 2013 году из Азербайджана, где гранат является национальным фруктом и культивируется на протяжении многих веков. Через год он открыл компанию «Grain Season LLC», занимающуюся импортом и распространением органических соков на территории США.

Недаром гранат зовётся «королём фруктов» – его полезные и целебные свойства известны с древности. «В Азербайджане мы пьём гранатовый сок свежевыжатым, – рассказывает Азер. – Когда я приехал в США, найти подобный сок было невозможно. Желание поделиться с американцами и бывшими соотечественниками из советских республик возможностью попробовать замечательный азербайджанский сок подтолкнуло меня к открытию собственной компании.

Уверен, что многие согласятся с тем, что азербайджанские фрукты и овощи – одни из самых лучших. В США тоже культивируется гранат, но менее ароматный и с иным вкусом – более сладким. В большинстве случаев сок, который здесь продается, изготавливают из концентрата. Мне кажется, что люди с постсоветского пространства предпочтут именно азербайджанский сок, так как с детства знакомы с его вкусом и доверяют его качеству. А тех, кто пробует его впервые, подкупит натуральный вкус свежевыжатого сока.
Плантации, где собирают гранаты, расположены в живописнейшем месте Азербайджана у подножия Ахсуинского перевала. После сбора сочные, спелые плоды перевозят на завод, где из них выжимают сок и разливают по бутылкам, в соответствии с международными стандартами. Ежегодно завод производит 50000 тонн фруктового сока. Я потратил много сил и времени вместе с моими коллегами, чтобы в результате получить исключительный продукт, равного которому, не побоюсь сказать, нет в США.

Сок «Grain Season» имеет следующие сертификаты: USDA, TDA (Texas Dept. of Agriculture), BIO (EU), Кошер и Халал. Возможно, вам будет интересно узнать, что в США имеются 3 уровня органик-сертификации, установленной National Organic Program: «Made with Оrganic» (продукт сделан из органических ингредиентов – до 70% ), «Just Organic» (до 95%) и «100% Organic» – продукт высочайшего качества. Также продукт отвечает стандартам маркировки FDA. На бутылке с нашим соком, кстати стеклянной, стоит марка «Certified 100% Organic». Это гарантирует, что вы будете пить 100%-й органический гранатовый сок. Несмотря на отсутствие консервантов, срок хранения нашего сока до 2-х лет, а открытая бутылка может стоять в холодильнике в течение недели».

Гранатовый сок – богатейший источник антиоксидантов. Он нормализует кровяное давление и замедляет старение, его часто принимают люди с сахарным диабетом. Этот сок полезен и после хорошего застолья. Искушенные хозяйки с удовольствием используют его для маринадов и приготовления изысканных мясных блюд.

«Наши соки «Grain Season» можно найти в сети Spec’s (на улицах Weslayan и Smith), в магазинах Russian General Store, Russian Corner (Katy и Woodlands) в Хьюстоне, а также в Borderless European Market в Остине. Кроме этого, у нас есть бесплатная доставка заказа (начиная с 1 коробки) по Хьюстону в течение дня и по Техасу в течение 3-5 рабочих дней. Желаем всем доброго здоровья и приятного аппетита», – говорит Азер Алиев.


WWW.GRAIN-SEASON.COM
(833) 500-0101
SALES@GRAIN-SEASON.COM