НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ВЫБОРЕ ДОМА

Покупая дом, приятно планировать, куда поставить мебель, и мечтать о семейных завтраках в просторной столовой. За этими моментами легко забыть, что нужно еще оценить качество постройки и функциональность коммуникаций. 

Иногда покупатели настолько очарованы внешней привлекательностью участка, что забывают оглядеться по сторонам. И лишь позже обнаруживают по соседству круглосуточный магазин или здание пожарного депо. С этими нюансами вам придется жить — исправить положение «починкой» не получится.

На что же нужно смотреть при просмотре домов?  

  1. Местоpacпoлoжeние

Для кого-то важно, чтoбы pядoм нaxoдилиcь шкoлa и тopгoвый цeнтp, а кто-то хочет жить поближе к месту работы. В любом случаем обратите внимание, как расположен дом – куда выходит задний двор; как близко находятся соседние дома;  есть ли рядом парки и детские площадки.

  1. Планировка

Обращайте внимание не только на количество спален, но и на расположение комнат. Подумайте, на каком этаже в вашем доме должны располагаться основная спальня, детские и гостевая. Нужен ли вам рабочий кабинет. Планируете ли вы построить бассейн.

  1. Общий вид здания

Обратите внимание на состояние стен и фундамента: нет ли трещин и протекающих швов. А также на внешний вид окон – в камерах стеклопакетов не должно быть влаги.

  1. Крыша

Поинтересуйтесь, сколько лет крыше, обратите внимание на то, как уложена кровля и правильно ли устроена система водостока.

  1. Системы коммуникаций

Важно, чтобы во время инспекции был включен свет, вода и отопление. Если продавец будет уклоняться от включения какой-нибудь из систем, это как минимум должно вызвать у вас подозрение.

  1. Фундамент

Если фундамент дал трещину, будьте готовы к тому, что вам придется выложить немалую сумму на ремонт. Обратите внимание на то, как открываются двери и окна. Если тяжело, то дом дал неправильную усадку. Убедитесь, что дверные и оконные проёмы не перекошены.

  1. Канализация

Важно в каком состоянии находится канализация. Для проверки слейте большое количество воды в ванной или туалете и посмотрите, как быстро вода уходит. Осмотрите трубы, они не должны быть влажными.

  1. Плесень

Осмотрите душевые кабины. Не стесняйтесь осматривать полы, особенно под раковиной и ванной — так вы узнаете, была ли раньше течь.

  1. Территория

Обратите внимание на территорию вокруг дома: забор, подъездную дорогу, систему полива. Их замена может быть достаточно дорогостоящей. Оцените состояние травы, кустов и деревьев вокруг дома.

  1. 10.Термиты

Если дому больше десяти лет, то лучше заказать дополнительную инспекцию на наличие термитов.

Если вы решили покупать дом, то даже после самого тщательного осмотра свяжитесь с профессиональным инспектором и закажите полную инспекцию дома и прилегающей территории. Она  может стоить $300 – $700.

Купить недвижимость в Техасе проще, чем вы думаете. Звоните  мне, вашему риэлтору в Далласе и пригородах, Ларисе Досталь из агентства Dallas Luxury Realty (972) 464-8385

1 комментарий

  1. Я у сына в шт.Техас.г.Гарленд из Кыргыстана г.Бишкек по професси архитектор хотелось бы узнать адреса контакты архитектурно-проектные фирмы где проектирует здания и строят заранее благодарю

Комментарии закрыты.