ПОЧЕМУ МЫ ЛЮБИМ ИГРАТЬ

София Гринблат

Во время игры

Игра IQ Battle набирает популярность по всей стране и даже за ее пределами. Все больше игроков собирается на игру и в Хьюстоне.

Почему нам это нравится? Почему взрослые люди любят играть? Современные психологи утверждают, что игра – базовая потребность человека. Мы учимся играть с детства, и во взрослой жизни нам так часто не хватает игры, которая может быть самой разной: спортивной, компьютерной, обучающей, интеллектуальной.

Именно интеллектуальная игра, которой и является IQ Battle, собирает раз в месяц умных, веселых, открытых людей в Хьюстоне, где они часа 2,5 – 3 проводят вместе и не спешат расходиться. Почему взрослые люди среди недели оставляют свои семьи, детей, забывают про дела и едут через весь город, зачастую в час пик, чтобы поиграть?

Вот что говорит капитан команды «Знатоки» Гулара Алакбарова: «IQ Battle – одно из моих любимых мероприятий в Хьюстоне. Такая игра – это всегда настоящий праздник с азартом, с весёлыми и шумными обсуждениями, это встречи со старыми друзьями и знакомства с новыми людьми. Кроме того, игра дает возможность проявить свою смекалку и «блеснуть» интеллектом».

Команда “Инь и Ян” празднует победу

Капитан команды «В джазе не только девушки» Ольга Котляр делится своими впечатлениями: «Когда я приглашаю друзей и знакомых на игру, я говорю про веселую атмосферу и приятный вечер за игрой облегченного варианта формата «Что? Где? Когда?» Но я лично черпаю море энергии и хорошего настроения, нахожу новых друзей, тренирую свой мозг, учусь разрабатывать стратегию игры, и при этом мне предоставляется прекрасная возможность общаться на русском языке».

Капитан команды «Ва Банк» Катя Кузнецова : «IQ battle в Хьюстоне – это новое место для встречи со старыми друзьями и восможности познакомиться с новыми интересными людьми, это увлекательная захватывающая игра, это шутки, смех, азарт победы и горечь поражения! Это командный дух и соперничество! Это возможность включить воображение и вспомнить давно забытое! Это игра, в которую играют взрослые всех возрастов! Веселые ведущие и интерсно подобранные вопросы! Море удовльствия и азарта! Поэтому мы играем и будем играть дальше»!

Конкурс капитанов

Капитан команды «Инь и Ян» Василий Миронов считает, что игра дает ему возможность задействовать те извилины мозга, которые в обычном порядке не напрягаются, развивать способность быстро решать проблемы. «Здесь можно проявить то, что может сойти за ум. Нравится элемент состязания и, конечно, растущий командный дух. На мой взгляд, вопросы портит ориентация на современных российских знаменитостей, но, вероятно, для недавно приехавших в страну это как раз и привлекает».

Как раз из приехавших не так давно, игрок команды «Знатоки» Илья Беляков ответил так: «До IQ Battle я часто играл в «Что? Где? Когда?» и уже долгое время являюсь фанатом

интеллектуальных игр. IQ Battle – хорошая замена «ЧГК». Большинство вопросов и стиль игры схожи, но мне очень нравится в IQ Battle последний раунд, где каждая ошибка дорого стоит и сводит на нет твои предыдущие успехи. Та атмосфера, которая ощущается на последних минутах игры – это незабываемое чувство»!

Победитель игры команда “Ва Банк” (в 6-й игре два победителя)

А вот что считает Лёля Вайнер из команды «Ва банк»: «В нормальной жизни мы все так заняты, что нужен какой-то особенный повод для встречи с друзьями. Этим прекрасным поводом для меня стала игра IQ Battle. Несказанно приятно находиться в компании умных, азартных, находчивых людей с прекрасным чувством юмора. Ради этого стоит играть!»

Команда “Знатоки”

С ней согласна и Тамара Абасова из команды «Низами», которая играет, прежде всего, чтобы стимулировать и поддерживать собственную мозговую активность, но не только: «Мне радостно встречать старых и новых знакомых, с которыми так приятно общаться до, во время и после игр».

Последняя игра 2019 года прошла на новом месте, которое нам любезно предоставили хозяева Alliance Fencing Academy Наташа и Андрей Гева – сами с удовольствием играющие в IQ Battle. Мы все очень благодарны им за это и проведем там же и следующую игру – первую в 2020 году.

Приходите, приводите своих друзей и знакомых. Ждем вас 18 января в 6 часов вечера в зале Alliance Fencing Academy по адресу 1212А Cedar Pest Ln. 77055.

Друзья из Далласа, Остина и других городов Техаса, если вы хотите начать играть, дайте нам знать. IQ Battle приедет и к вам!

София Гринблат