ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Май, июнь и июль – три лучших месяца для продажи недвижимости! Именно в это время свой дом легче всего продать больше, чем на 10% от рыночной цены.

Согласно анализу «АТТОМа», 15 лучших дней в году для продажи приходятся на три месяцы в году. Проанализировав более 46 млн продаж за 10 лет, специалисты утверждают, что весна и лето — время, когда люди хотят покупать. Если вы хотите продать свой дом, сейчас самое время выставлять его на рынок.

Прежде чем выставлять дом на продажу, давайте рассмотрим мифы, связанные с этим процессом. Из своего опыта работы риелтором могу сказать, что продажа недвижимости даже на горячем рынке может быть большим стрессом, а может пройти гладко и быстро. Главное – подготовиться к процессу, обсудить ваши ожидания, сомнения и надежды с риелтором, разработать стратегию продажи и придерживаться ее. Не позволяйте слухам, домыслам и заблуждениям влиять на вашу сделку.

Миф: Ремонт повысит стоимость дома

Затевая ремонт перед продажей, часто продавец надеется, что деньги, потраченные на ремонт, окупятся вдвойне, потому что дом с современным ремонтом продастся дороже.

На самом деле 

Придать свежесть недвижимости перед продажей никогда не будет лишним. Но дорогой ремонт станет пустой тратой денег. Не все ремонтные работы окупятся при продаже. Если вы решите менять ванные комнаты или кухонный гарнитур на более современные, заменить бытовую технику или поменять полы во всем доме, то не надейтесь даже вернуть потраченные деньги, не говоря уже о прибыли.

Миф: Мой дом стоит столько же, за сколько был продал дом соседа

Многие считают, что если сосед продал дом на $70000 дороже, то и они продадут за столько же. А цену определяют, исходя из оценки Zelle.

На самом деле

Опытный риелтор сделает ценовой анализ и порекомендует вам цену. Многие факторы определяют стоимость, в том числе состояние недвижимости, сопоставимые продажи подобной недвижимости поблизости, спрос и предложения.

МИФ: На этом рынке дом купят за любую цену

Для нас наш дом лучший, красивый, уютный и удобный. И раз я на этом рынке продавец, то я хозяин положения, и стоимость зависит от моего решения.

На самом деле

Даже на самом интенсивном рынке цена – это один из самых важных моментов продажи. Высокая стоимость может оттолкнуть покупателей, в то время как адекватная цена может сыграть в вашу пользу и привлечь большее количество покупателей, а также спровоцировать торги.

Миф: Продать дом на этом рынке несложно, можно справиться самому

На рынке недвижимости, когда то и дело слышно, что дома продаются быстро и дороже, может создаться впечатление, что продать дом несложно и можно справиться самому.

На самом деле

Чтобы продать самостоятельно, нужно изучить рынок недвижимости, определиться с ценовой политикой, спланировать стратегию продажи, подготовить дом к показам, подготавливать всю необходимую документацию и общаться с риэлторами покупателей.

Я, ваш РИЕЛТОР® в Далласе и пригородах, помогу вам на каждом этапе сделки, включая оценку вашего дома. Я знаю, на что обращать внимание в контрактах, и помогу вам избежать пропуска важных сроков или дорогостоящих ошибок, которые могут поставить под угрозу всю продажу. Я представляю ваши интересы при продажах и веду торговлю от вашего имени.

Продать недвижимость в Далласе проще, чем вы думаете. Звоните мне, вашему риэлтору, Ларисе Досталь Dallas Luxury Realty 972.464.8385.