“УЧАТ В ШКОЛЕ, УЧАТ В ШКОЛЕ, УЧАТ В ШКОЛЕ”

Блог Вадима Ярмолинца

Родители учащихся престижной Далтоновской школы в Манхэттене ахнули, узнав, что их детей-первоклассников учат тому, что мастурбировать нужно, все таки, за закрытой дверью, а не на людях. Это – не шутка. Особенно если учесть, что этот инструктаж дают ПЕРВОКЛАССНИКАМ!

Группа родителей сообщила об этом в редакцию «Нью-Йорк пост», откуда эта история поползла по другим консервативным изданиям.

С одной стороны, мы, конечно, многое возлагаем на школу, в том числе и половое образование своих детей. Нам неловко говорить с ними о таком интимном предмете, и мы часто полагаемся на то, что ребенок наберется нужных знаний сам. И пусть лучше в школе, чем  во дворе, как это происходило у нас. Но я не знаю, готовы ли мы к тому, чтобы половое просвещение начиналось с шести-семи лет? У вас у самих, когда возникли первые вопросы по поводу своей анатомии?

Возможно ответ на этот вопрос никак не связан с возрастом аудитории, биологии или родительской неловкости. Он связан с финансовым вознаграждением лекторов, чей доход зависит от численности аудитории. В Далтоновской школе половое воспитание учащихся доверили известному эксперту в этой сфере – Джустине Энг Фонте. Дипломированная психолог, она посвятила себя деколонизации и гармонизации расовых, социальных и интимных отношений. Фонте выступает в престижных университетах, проводит семинары и принимает участие в конференциях, на которых обсуждается широкий спектр половых тем, включая отношение к порнографии во всем ее многообразии.

Признаем, в Далтоне тема обсуждается в максимально доступной для детей форме мультфильма. Учительница объясняет детям, что, во-первых, органы, которые они называют своими смешными детскими именами, следует называть по-настоящему – пенисом и вагиной. Один из персонажей помельче тут же использует новое слово для вопроса: «А вот как это так получается, что мой пенис иногда становится большим и смотрит вверх?»

«Это называется эрекцией», – объясняет педагог.

«Иногда я трогаю свой пенис, потому что мне это приятно», – продолжает мальчишечка.

«Иногда, когда я в ванной или, когда мама укладывает меня спать, я люблю трогать свою вагину», – добавляет его соученица.

«У тебя там находится клитор, Кайла и, вероятно, Киту тоже приятно трогать свой пенис, – объясняет педагог. – Но вы заметили, что дети постарше и взроослые не трогают эти места на людях?»

«Гм, это точно?» – удивляется ученик.

«Да, Кит. Это нормально трогать себя, чтобы знать, как на это реагируют разные части тела, но лучше заниматься этим наедине».

«И я плачу за это 55 тысяч в год!!!» – восклицает одна из мамаш.

В ответ Фонте заверила родителей, что в классе она не употребляет термин «мастурбация» и она учит детей пониманию того, что называется «обоюдным согласием» в интимных отношениях. Это важно, чтобы ребенок понимал, что в половой сфере все должно происходить полюбовно. Это объяснение тоже не всех удовлетворяет.

«Теперь я буквально должна спрашивать своего ребенка могу ли я обнять его», – возмущается один из родителей.

Уроки Фонте для первоклассников включают тему гендерной дисфории и права человека на выбор своего пола.

«У детей не менее пяти уроков по гендерной идентификации, это индоктринация в чистом виде, – говорит одна мамаша, которая остерегается сообщать журналисту свое имя. – По иронии судьбы наших детей учат тому, чтобы они получали согласие другого на интимный контакт, но эта школа не позаботилась о том, чтобы получить согласие на это обучение у родителей».

Родители остерегаются выступать против руководства школы, считая, что это может плохо отразиться на их детях. Мне, признаться, не очень жалко этих родителей. Если они не в состоянии добиться того образования, за которое платят 55 тысяч долларов в год, то они могут по крайней мере забрать детей из этой школы и на свои деньги найти альтернативную форму обучения.

То, что происходит в Далтоне, происходит во многих престижных частных школах и городские от них не отстают. Насаждать новую культуру им помогают состоятельные люди прогрессивных взглядов. Далтон смог нанять Фонте благодаря гранту в размере 450 тысяч долларов, который предоставил школе миллиардер Билл Акман. Его бывшая супруга Карен входит в состав попечителей Далтона.

Официальный ответ Далтона на реакцию родителей был таким: «Входящий в расписание Далтона по вопросам здоровья урок «Пол и тело», включает два основанных на фактах видео, которые были одобрены для детей от четырех лет и старше. Эти видео согласуются с признанной в стране методологией и стандартами. Мы постоянно проверяем план занятий по вопросам здоровья, чтобы удостовериться в том, что их содержание соответствует возрасту учащихся и, если требуется, корректируем его. Мы продолжим внимательно прислушиваться к мнению родителей и подробно отвечать на их вопросы, чтобы строить уроки в лучших интересах учащихся, уважать ценности нашей общины и согласовывать их с лучшей практикой».

Иными словами – идите к черту, дорогие родители! Потому, что таких «озабоченных» родителей, как следует из позиции Далтона, – небольшая группа. И если им что-то не нравится, скатертью дорога.

Одна проблема – расписание школы действительно отражает тенденцию по стране и некоторым родителям найти замену престижной школе сложно. Хотя некоторые находят. А некоторые воюют с новым образованием и его корифеями. Для этого даже создана организация FAIR – Foundation Against Intolerance and Racism.

Вывод из ситуации в Далтоне и других школах простой: было время, когда марксисты считали, что важно захватить физические объекты власти – почту, телеграф, мосты. Неомарксисты, в лице создателей и пропагандистов Критической расовой теории, пошли другим путем: они занялись перестройкой сознания детей, выращиванием нового человека, который знает, как доставлять себе удовольствие и который не знает историю. А о математике или литературе и говорить нечего.