РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКАЗКИ

Валентина Бакмастер

v1У соседа перед домом среди снеговиков и пингвинов стоит деревянный щит, на котором написано: «Мы верим в Санту». А во что верим мы? Безумно хочется очутиться в волшебной сказке… Но все, как всегда…

Балерина с динамо

Во времена российского социалистического прошлого была популярна сатирическая миниатюра, в которой комик изображал из себя «дубового бюрократа» и вещал: «Посмотрите на балерину. Вертится на сцене на одной ноге… А ведь зря вертится! К ней нужно присоединить динамо-машину, пусть электричество дает в слаборазвитые районы». Россияне умирали со смеху. Но не до смеха теперь американцам. На днях в хьюстонских новостях совершенно серьезно прошел сюжет о «самом крупном в мире человеческом заводе». Университетский фитнесс-клуб с гордостью сообщает о своем достижении: теперь тренажеры соединены в цепь, и все тренирующиеся вырабатывают электроэнергию. Obama’s green energy…

Нэнси Пелоси обещала американцам Рождественский подарок в виде нового закона об охране здоровья. Великий манипулятор, маг и волшебник Генри Рид сейчас, не покладая рук, при закрытых дверях работает над этим законом. Даже сенаторы не знают, что там спрятано. Боюсь, что скоро все толстяки будут отрабатывать свою страховку в таких вот фитнесс-клубах, будут отапливать и охлаждать свои дома сами. Сказочный билль о здоровье обещал дешевую медицину для Америки. В грустной действительности бесплатное обслуживание получат 3 миллиона нелегалов, зато на 25% сокращены расходы Medicare. Это значит, что на 25% ухудшится медицинское обслуживание жителей страны, которые всю жизнь работали и платили налоги.

Троянский конь, а не Рождественский подарок.

Идет бычок качается, вздыхает на ходу. Ой, доска кончается, сейчас я упаду.

Это одно из самых сильных впечатлений моего детства. Я никогда не могла дослушать стишок до конца, начинала плакать. Когда растила своего ребенка, то встала перед проблемой выбора сказок. Большинство из них злые и жестокие: то волк поедает бабушку, то братья оставляют в лесу на верную смерть свою маленькую сестру. Взрослые дяди и тети с удовольствием производят страшилки не только для себя, но и для своих детей.

Сначала все СМИ подняли восторженный ажиотаж вокруг хомячка Zhu Zhu: выглядит как натуральный, многофункциональный, разных цветов. То есть каждый ребенок может выбрать себе друга в соответствии со своими персональными особенностями. К хомячку прилагается множество аксессуаров: его можно носить на прогулку в сумочке, катать в вагончиках детской железной дороги… Жу Жу стал настолько популярным, что в Интернете эта 10-ти долларовая игрушка продается за 300 баксов.

Но кульминация этой истории впереди. Кто-то, история хранит в тайне, кто, скажем, Гринч, решил испортить детям и родителям настроение под Рождество. Этот Гринч сообщил, что Жу Жу опасен для здоровья: ядовитые красители… Что тут началось, плакали даже мамы, которые близко к сердцу принимают переживания детей. Но через несколько дней наступила счастливая развязка, те же безымянные официальные лица сообщили, что произошла ошибка. Ядовитых веществ в красителях Жу Жу не обнаружено.

Да, уж… Ядовиты СМИ.

Сказки Шахерезады

«Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».Только на первый взгляд кажется, что СМИ рассказывают свои сказки, чтобы привлечь или отвлечь внимание населения. Все сказки проплачивают жирные коты Баюны, а значит, это кому-то нужно. Кому? А вот это уже детективные истории, которыми читатели могут действительно развлечь себя, потренировать свой ум.

Например: в одно и то же время абсолютно все средства массовой информации начали муссировать историю с Тайгер Вудсом и парой, пришедшей на президентский прием без приглашения. Но подавали истории по-разному: у звезды гольфа выворачивали наизнанку все грязное белье, а Tareq и Michaele Salahi поместили в этакую золоченую рамку.

СМИ настаивали, чтобы полиция проводила расследование «любовных похождений» Тайгера, прерывали сетку вещания, чтобы показать, как тещу везут в больницу. Почему считают и пересчитывают всех любовниц спортсмена? Он же не Бил Клинтон… Скажите – мораль… Вранье все это… В Хьюстоне выбрали мэром открытого гея, и это не есть аморально? Да, я считаю, что аморально во время предвыборной кампании на такой серьезный пост, как мэр, рассказывать людям о пристрастиях в постели претендента. Секс – вещь сугубо интимная. Если быть честными до конца, то ясно, что дело не в морали. Дело в том, что какому-то Гринчу нужно не просто убрать Тайгера со спортивной арены, но разрушить его имидж.И это накануне Олимпийских игр, где гольф будет представлен впервые. Кто-то заплатил за эту кампанию большие деньги. Кто? Вот это и есть история для вашего частного расследования, уважаемые читатели. Кстати, достаточно простая, нужно подвести итог: кто проиграл и кто выиграл от этих сказок Шахерезады.

Несколько сложнее с Party crashers. Эта история для читателей с опытом. Обратите внимание, что несмотря на большой шум, информации выброшено крайне мало: показывают одни и те же кадры, как красивая женщина с тренированным телом в ярком красном платье грациозно позирует перед камерами: вот стремительно вошла в залу, остановилась, улыбнулась, опять легко вспорхнула, попридержала мужа, улыбнулась всему залу… Все это больше походит на рекламу. Рекламу чего? Кто они?

Фамилия восточная, но не говорится откуда … С самого первого репортажа было заявлено, что они – party crashers, но они ничего не разрушили и не собирались разрушать. Пришли развлечься. И судя по поведению, «развлекаться» в высшем обществе они умеют. В коротком интервью они сообщили, что достаточно хорошо воспитаны, «чтобы не разрушать», что имели приглашение.

Что правда? Что неправда? Белый дом встал грудью на пути какой-либо серьезной информации: мотивируя позицию законом о разделении власти, отказал сенату представить для показаний social secretary Desiree Rogers, которая выдавала эти самые официальные приглашения. Отказался выступать в суде и Tareq Salahi, потому что по закону он имеет право не давать показания против себя. Чувствуется рука первоклассных адвокатов…

Почему репортеры не «бьют копытом», как в случае с Тайгером Вудсом?

Золотой теленок

Сказку о Золотом теленке с экранов телевизоров рассказывает нам «бывший сотрудник Монетного Двора» каждые пятнадцать минут. С дрожью в голосе он вещает: «Золото! Звук безопасности! Покупайте золото, как десять лет назад покупал его я. Это самое лучшая покупка в моей жизни…» Интересненькое предложеньице. Он покупал его десять лет назад по смехотворным ценам, а теперь хочет перепродать его мне, по раздутым спекулянтами. Почему я не верю этому сказочнику?

Потому что надувается очередной пузырь, на сей раз золотой. Не верю, потому что надувают этот пузырь те же люди, что спровоцировали финансовый кризис. Все идет по плану: сначала недвижимость, потом доллар, теперь золото. Но самое курьезное то, что экономисты относят золото к самому заангажированному товару. Его давно прибрали к рукам мировые экономические лидеры, давно и стабильно держат под контролем цену на него.

Не верю, потому что история Америки это уже проходила… В 40-х годах, когда президент Рузвельт успешно претворял в жизнь либеральные программы и законы, уже была произведена конфискация золотых слитков у населения. То есть золото в кармане у этих продавцов, а телята – это мы. Сначала мы вкладывали деньги в недвижимость – прогорели. Затем в доллар – пациент скорее жив, чем мертв. И вот нас, как телят на веревочке, плавно подводят к ЗОЛОТУ, а для убедительности еще и звенят золотыми монетами, «покупай золото, как я»… Золотой эшелон ушел.

Если мы начнем покупать достаточно много, продолжатели Рузвельтских реформ объявят конфискацию золотых слитков в интересах страны в условиях чрезвычайного положения.

Сказки об Иванушке-Дурачке

Обама победил на выборах, потому что обещал перемены меньшинствам, нелегалам и бедным. Обещал Sunshine, Lollipops аnd Rainbows. Обещал либеральное чудо. Все либеральные чудеса заканчиваются грустной математикой. На сей раз она такова: после принятия законов о здравоохранении и Cap & Trade налоги достигнут 90%. Этого не может быть!

Может… Так уже было при либеральном президенте Рузвельте. Тогда налоги достигали 97%. Сейчас налоги увеличивают исключительно в целях сохранения здоровья населения. Зато телевидение взахлеб рассказывает, что марихуана полезна для здоровья. Это уже официально признано законодателями многих штатов. В многочисленных научно-популярных программах ученые убедительно доказывают, что аутизм, ставший «болезнью Америки», можно вылечить с помощью марихуаны.

Несмотря на всю их убедительность, мне почему-то думается, что человек с психическими отклонениями, да еще под воздействием наркотиков – гремучая смесь, но нужная политикам… Барак Обама является третьим в истории Америки президентом, который поддерживает «медицинскую марихуану» и требует уважения к штатам, легализовавшим этот наркотик.

С помощью Обамы и курения марихуаны жизнь в Америке станет лучше, жизнь станет веселей.

Сказки для детей

Помнится, в школе учитель биологии объяснял, что растения используют для питания углекислый газ CO2, а выделяют кислород. Именно поэтому нужно больше сажать леса, они спасут человечество от загрязнения. В американских школах детям рассказывают, что CO2 – это pollution, очень вредный газ, и американское правительство решило его регулировать, то есть наказывать тех, кто его производит. Еще нас учили, что жизнь – это есть обмен веществ с окружающей средой. Что же мы обмениваем? Человек при дыхании выделяет CO2 , и не только человек – кошки, собаки, коровы… Мы выделяем, деревья – употребляют в пищу. Так устроен мир. И вот правительство решило регулировать этот глобальный процесс, о котором не имеет никакого представления. Наказывать – значит облагать налогом. Кого бюрократы будут облагать налогом, а кого нет? И как все это можно выразить количественно? Абсурд?

Совершенный абсурд. Абсурд, к которому приводит политизированная наука. Но самое страшное даже не это. Самое страшное, что либералы вырастили уже ни одно поколение детей, которые верят в эти сказки. Верят, потому что их этому учат. Джордж Сорос открыл по всему миру «университеты», вкладывая миллиарды в воспитание маленьких либеральчиков. И вот настало время, когда воспитанники Сороса мастерски надувают пузыри на бирже, пересматривают американскую конституцию, «растапливают льды Арктики», дают Нобелевские премии Альберту Гору и Бараку Обаме.

Дальше – больше.

Барак Обама назначил Царем, обеспечивающим безопасность школ (Safe Schools Czar), Kevin Jenning. Назначение именно этого человека на работу со школами поражает обывателя, потому что Дженнинг работал исполнительным директором организации, которую сам и создал в 1990 г. Организация с громким именем – Gay, Lesbian and Straight Education Network (GLSEN). Работал не только во имя идеи, его зарплата составляла $273,573.96. Свою миссию Кевин определил так: «наделить полномочиями молодых геев в школах, остановить их преследование другими студентами». Какое-то весьма однобокое понимание «проблемы безопасности в школах». Известен Кевин Дженнинг и BOOKLINKS – списком книг, который он рекомендует школьным учителям для воспитания толерантности в детях. Цитировать эти книги не решаются даже на телевидении, потому что вещи, о которых там говорится, относятся к разряду ХХХ, говорить об этом на TV запрещено.

Доверили козлу капусту… Одни учителя рассказывают детям об Алых Парусах, которые шьют, чтобы исполнить мечту любимого человека, а другие обучают приемам однополого секса.

Несказочная статистика

По статистике магазинов Pet’s Mart, больше всего животных покупают перед Рождеством. По статистике ветлечебниц, больше всего трагических происшествий с животными происходит в Рождество. По статистике приютов для животных, больше всего кошек, собак, птичек, кроликов и хомячков поступает после Нового года. Не верьте многочисленным рекламным программам, которые говорят, что животные – это лучший подарок для детей. Мы ответственны за того, кого приручили. У детей этой ответственности просто нет. Они малы. Берите животного в дом только в случае, если у вас самих есть силы и время для «братьев меньших». Не верьте обещаниям детей, что они будут… Будут сами… Сказки все это.

Праздники – это сказочные моменты в потоке прозы обыденной жизни. К сожалению, обязательно раздаются удары часов, превращающие гнедых лошадей в серых мышей, а элегантную карету – в толстую тыкву. Не верьте, что красивый звон золотых монет – это звук безопасности. Сказка – это хорошо, но точная информация – лучше. Добывайте эти ценные крупицы в потоке информационной лжи сами, работайте неустанно, не расслабляйтесь. «Better wake up before it will be the end». Это мое новогоднее пожелание всем читателям газеты «Наш Техас».