ЗДРАВСТВУЙ ШКОЛА: ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО» В ДАЛЛАСЕ

Н.Т.

С каждым годом далласский детский сад Sunshine International Learning Center, а попросту, «Солнышко» развивается и растёт. Сейчас его посещают более 80 детей возрастом от 6 месяцев до 5 лет.

Директор учебного центра Марина Липовецкая, закончившая в Далласе ChildCare WorldWide Institute с дипломом директора по педагогическому образованию, уверена, что педагог – это не профессия, а призвание. Именно такие педагоги, а их в саду 11 человек, и работают в «Солнышке». Ежегодно они проходят курсы повышения квалификации, но одно из основных требований к сотрудникам у Марины – любовь к детям, которой нельзя обучить ни в одном заведении.

Марина Липовецкая считает, что её детский сад отличают индивидуальный подход, важность обучающих программ и работа в маленьких группах: «С каждым ребёнком мы стараемся проводить как можно больше времени, что даёт ему возможность лучше развиваться, – говорит она. – Обучение проходит в игровой форме на двух языках – русском и английском. В каждом классе работают 2 учителя, они делят детей на две группы, одна из которых занимается одним предметом, вторая – другим. Потом они меняются местами, а после играют все вместе».

«Мы постоянно добавляем что-то новое в обучающую программу. Дети выходят из нашего сада полностью подготовленными к школе. Уровень наших выпускников – середина подготовительного класса государственных школ», – рассказывает Марина.

При учебном центре есть специальная программа изучения русского языка, которую ведёт педагог Наталья Буланова. Кроме этого, воспитатели обязательно читают детям книги на русском языке. Также существуют дополнительные уроки математики, музыки – фортепиано и скрипки, рисования, основ компьютера, танцев и «интерактивного театра». «Наш педагог по танцу Людмила Цитовец – профессионал с большим опытом работы ещё в СССР, – говорит Марина Липовецкая. – На её уроках ребята занимаются ритмикой, движением под музыку Она ставит очень красивые танцевальные номера для утренников».

«Родителям не нужно переживать, что необходимо забирать ребёнка и везти на занятия в другое место, дети занимаются дополнительно здесь же, у нас. Это очень удобно», – рассказывает Марина». Не беспокоятся родители и о питании детей: в отличие от многих садов, здесь есть своя кухня, в рацион обязательно входят супы, вторые блюда, овощи и фрукты.

В «Солнышке» работает небольшая группа продлённого дня для школьников. Как правило, это бывшие воспитанники детского сада.

Уже 16 лет здесь существует традиция отмечать праздники с детьми и родителями. На Halloween, например, подбирается развлекательная программа, в которую включены игры, конкурс костюмов, прыжки на надувном батуте и аквагрим, на День благодарения и Новый год дети готовят небольшой концерт для родителей, а те вместе с учителями заботятся об угощении.

5 лет подряд детский сад «Солнышко» получает награду мэрии Плэйно: Best of Plano Daycare Center/ Preschool/ Kindergarten. А значит, рейтинг этого учебного заведения очень высок.

Учебный год только начался, запись в Sunshine International Learning Center продолжается до конца сентября. Торопитесь привезти своих детей в этот уникальный детский сад!


(469) 467-9922, www.daycareplano.com