СИТУАЦИЯ НА РЫНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ ОСТИНА

Почему ежедневно сюда переезжает около 200 человек?

Согласно сайту AustinLocal.com, Остин неизменно занимает первое место в рейтинге городов США. Жителей со всей страны привлекают наше доступное жилье, низкие налоги, низкая стоимость жизни и возможность разнообразного досуга.  Здесь звучит живая музыка, имеется большое количество ресторанов, кафе на колесах, винокурен, виноделен и мини-пивоварен, парков, здесь расположена одна из крупнейших в стране цепь рек и озер, где можно плавать и кататься на лодках.

В сегодняшей ситуации, когда сотрудники повсюду стали работать из дома и получили возможность переезжать, не меняя своего работодателя, наплыв переезжающих в Остин увеличился. Кроме того, во время пандемии многие пенсионеры также пересмотрели свои приоритеты и предпочли жить рядом со своей семьей.

Как повлияла массовая миграция на рынок недвижимости Остина?

В первые дни пандемии рост цен на жилье на какое-то время приостановился, но уже в июне 2020 г. снова начал расти, поскольку уровень предложения жилья не успевал за спросом. В январе этого года цены стали расти стремительно.

В прошлом месяце срединная цена на дом составляла $425 тыс., что на 28% выше, чем в марте 2020 г. При этом медианное количество дней на рынке снизилось с 54 до 26.

Находимся ли мы в пузыре, который вот-вот лопнет?

Нет. Согласно опросу, сделанному  Zillow в 4-ом квартале 2020 г. по поводу прогнозируемых цен на дома, эксперты по недвижимости, экономисты и инвестиционные стратеги ожидают, что Остин будет самым популярным рынком жилья в стране в 2021 году.

Что нужно предпринять, чтобы купить жилье в Остине сегодня?

Начните работать с преданным профессионалом – экспертом по недвижимости, который обладает опытом, знаниями местного рынка и необходимыми ресурсами, чтобы помочь вам в достижении цели.

Опытный агент с хорошими связями знает, какие районы более и менее конкурентоспособны, и даже сможет показать вам объекты, еще не выставленные на продажу. Такой агент выработает выигрышное предложение, которое одновременно защитит покупателя от уплаты сверх того, что необходимо.

Чтобы помочь своим клиентам принять обоснованные решения, Саша Лившиц полагается на множество данных. Эксклюзивные данные Realty Austin, собранные более чем 600 агентами дают ему информацию о выигрышных и проигрышных предложениях в разных районах города в режиме реального времени.

Саша очень любит говорить о недвижимости и будет рад ответить на все ваши вопросы. Звоните: 512-222-8088